МИД Китая назвал переговоры Си Цзиньпина и Зеленского важным шагом в урегулировании украинского кризиса - 27.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Китая назвал переговоры Си Цзиньпина и Зеленского важным шагом в урегулировании украинского кризиса

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкЗаседание совета министров иностранных дел G 20
Заседание совета министров иностранных дел G 20
Читать в
Телефонный разговор Си Цзиньпина и Владимира Зеленского – важный шаг Китая для содействия политическому урегулированию кризиса на Украине, заявил глава МИД КНР Цинь Ган в ходе совещания министров иностранных дел государств Центральной Азии и Китая в Сиане
Сообщается, что совещание прошло 26-27 апреля. Цинь Ган обменялся с коллегами мнениями по острым глобальным и региональным вопросам, а также описал позицию Китая по украинскому кризису.
Проведенный телефонный разговор между лидерами двух стран имеет очень важное значение, отметили в МИД КНР.
"Это важный шаг, предпринятый Китаем для содействия урегулированию украинского кризиса, который еще раз показывает позицию Китая, направленную на проведение переговоров", - сказал Цинь Ган.
По словам Цинь Гана у украинского кризиса и состояния, до которого он развился, есть глубокая историческая подоплека и сложные причины.
Глава китайского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что каким бы сложным ни был кризис, его нужно будет решать в конечном итоге путем переговоров.
В ходе проведенного телефонного разговора глава КНР заявил, что направит специального представителя правительства по делам стран Евразии на Украину и в другие страны специального, чтобы обстоятельно обменяться мнениями по вопросам политического урегулирования украинского кризиса.
Мероприятия, посвященные 75-летию победы в Сталинградской битве - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Ему не будет мучительно больно. Си Цзиньпин направил на Украину кавалера Ордена Дружбы и знатока Гоголя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала