"Моральное уродство": американский аналитик объяснил, что Байден делает с Украиной - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Моральное уродство": американский аналитик объяснил, что Байден делает с Украиной

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден ответил на вопрос о возможном применении ядерного оружия на Украине
Президент США Джо Байден ответил на вопрос о возможном применении ядерного оружия на Украине - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Читать в
Президент США Джо Байден копирует на Украине политику своего предшественника Джорджа Буша-младшего, которую тот проводил в Афганистане, и которая является "моральным уродством. Такое мнение 26 апреля высказал аналитик Эндрю Наполитано в газете The Washington Times
Автор статьи пояснил, что Буш убедил конгресс и американскую общественность в том, что народу Афганистана нужно было преподать урок, независимо от степени его вины в терактах 11 сентября. При этом он не запросил у конгресса разрешения на объявление войны, хотя и признал, что афганское правительство не нападало на США.
Результатом таких действий стало разрушение большей части Афганистана и гибель сотен тысяч невинных людей.

"Это моральное уродство было совершено во имя возмездия, сдерживания и освобождения, но на самом деле причиной было американское высокомерие. И сейчас это повторяется в Украине", – заверил Наполитано.

Как отметил автор материала, поражение США в результате почти 20-летней оккупации Афганистана – это урок, который правительство до сих пор не усвоило, а президент Байден повторяет на Украине ту же ошибку, что и Буш, фактически участвуя в военных действиях.
"Без разрешения Конгресса и без государственной необходимости американские парни стреляют на Украине американскими боеприпасами по русским парням", – написал аналитик.
Из-за подобных действий репутация Буша — младшего была выброшена на "свалку истории", а теперь Байден имеет все шансы разделить его участь, выразил уверенность Наполитано.
"США не смогли победить разношерстную стайку пастухов за 20 лет, и теперь они бросают вызов самой могущественной армии на Земле, находящейся в пяти тысячах миль от Вашингтона", – подытожил автор.
В начале августа 2021 года талибы* активизировали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец почти 20-летнему военному присутствию CША в Афганистане.
* Движение "Талибан" находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала