Президент США Джо Байден готовится к "афганскому сценарию" - американский правозащитник - 26.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент США Джо Байден готовится к "афганскому сценарию" - американский правозащитник

Байден - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать в
Соединенные Штаты готовятся к афганскому сценарию на Украине. Таким мнением поделился американский правозащитник, экс-кандидат в вице-президенты США от партии зеленых Аджаму Барака, на своей странице в Twitter
Таким образом правозащитник отреагировал на статью Politico о том, что Вашингтон предостерег Киев от излишней военной амбициозности. По информации издания, аналогичное сообщение в 2021 году получил бывший президент Афганистана Ашраф Гани незадолго до падения Кабула.
"Какая безнравственность. Администрация Байдена призывала Украину отказаться от Минских соглашений и перейти к военной стратегии по взятию Крыма и Донбасса, но теперь готовится к афганскому сценарию на Украине", — написал Барака.
Ранее издание The New York Times сообщило, что в случае провала наступления ВСУ западная поддержка Украины может ослабнуть, а Киев столкнется с растущим давлением с целью вступления в серьезные переговоры о прекращении или замораживании конфликта.
Херсон
ВСУ предпринимают попытки форсировать Днепр в рамках подготовки к контрнаступлению – ReutersВ последнее время вооружённые формирования Украины с западного берега Днепра часто атакуют подразделения ВС РФ на противоположной стороне в районе Херсона с целью их вытеснения, заявил замглавы украинской администрации Херсонского облсовета Юрий Соболевский в интервью на одном из телеканалов Украины. Его слова приводит Reuters 25 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала