ВСУ предпринимают попытки форсировать Днепр в рамках подготовки к контрнаступлению – Reuters - 25.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ предпринимают попытки форсировать Днепр в рамках подготовки к контрнаступлению – Reuters

© РИА Новости/Константин МихальчевскийХерсон
Херсон
Читать в
В последнее время вооружённые формирования Украины с западного берега Днепра часто атакуют подразделения ВС РФ на противоположной стороне в районе Херсона с целью их вытеснения, заявил замглавы украинской администрации Херсонского облсовета Юрий Соболевский в интервью на одном из телеканалов Украины. Его слова приводит Reuters 25 апреля
По информации американских СМИ киевский режим давно готовит контрнаступление, откладывая его начало, и вбрасывает много ложной информации относительно времени и места. Так, премьер Украины Шмыгаль в начале апреля назначил дату на лето, а позже сообщил, что операция начнётся в "ближайшее время".
"ВСУ сейчас часто атакуют позиции российских военных на левом берегу Днепра. Подразделения действуют очень эффективно", – заявил Соболевский на украинском телевидении.
Действия направлены на подготовку к спланированной атаке на левый берег, детали которой должны оставаться в тайне, добавил он.
Ранее в интервью "Украина.ру" полковник запаса, главный редактор альманаха "Военная летопись" Илья Мощанский рассказал, что у ВСУ есть шанс высадиться у позиций российских военных, так как людей они не жалеют и для переправы могут применить в том числе даже самые простые судна.
Нельзя дать противнику занять берег, ведь если у неонацистов получится это сделать, они объявят о своей победе, что ухудшит настроение наших бойцов, а в случае их продвижения на Запорожском направлении, он смогут обстреливать Крым, сообщил он.
На этом небольшом участке боевики киевского режима могут достичь успеха за счёт большего количества живой силы, поэтому эту часть фронта усилили танками и катерами с морскими пушками, а также новообразованным подразделением "Днепр" со специалистом по противодесантной обороне во главе, подчеркнул Илья Мощанский.
Аэродром базирования вертолетов Ка-52 в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Обманка для российской авиации, пораженческие настроения на Западе. О чём говорили эксперты 21 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала