ВСУ разрушили школу в Херсонской области и попытались переложить вину - 19.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ разрушили школу в Херсонской области и попытались переложить вину

Класс в школе #26 города Мариуполь
Класс в школе #26 города Мариуполь
Читать в
Украинская система противовоздушной обороны (ПВО) при попытке отразить российские удары по военным объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ) попала своими ракетами С-300 по гражданской инфраструктуре. Об этом рассказал глава российской администрации Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов, передает 19 апреля РИА Новости
"В ночь с 15 на 16 апреля российскими вооруженными силами были поражены несколько военных объектов вооруженных формирований Украины на территории Снигиревского района. При попытке их отражения несколько ракет С-300 попали вблизи инфраструктурных объектов в городе Снигиревка и разрушили школу в селе Васильевка Снигиревского района", - сказал он.
Украинская сторона, отметил Барбашов, не отрицает, что все гражданские объекты были повреждены упавшими ракетами С-300, но утверждает, что их выпустили с российской стороны.
Глава района напомнил, что гражданам Украины запрещено публиковать результаты попаданий российских средств поражения. При этом разрушения в Снигиревском районе активно публикуются.

"Вина за них сваливается на российскую сторону. Это происходит потому, что украинской стороне прекрасно известно, что ракеты С-300 были выпущены украинскими системами ПВО", - сказал Барбашов.

Он назвал происходящее информационной кампанией с целью обвинить российских военных в намеренном уничтожении гражданских инфраструктурных объектов.
Это не первый случай попадания ракет украинской ПВО в гражданские объекты. В частности, в начале марта, как сообщил член главного совета российской администрации Запорожской области Владимир Рогов, в Запорожье две ракеты украинской ПВО попали в многоэтажку, в результате погибли несколько человек.
После референдума о вхождении Херсонской области в состав России Снигиревский район присоединился к Херсонской области из состава Николаевской области Украины. После вывода российских военных с правого берега Днепра в Херсонской области и эвакуации оттуда значительной части мирных граждан Снигиревку заняли украинские войска.
Владимир Сальдо - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
"Шансов у них нет": Сальдо заявил о готовности Херсонской области к возможному контрнаступлению ВСУВ Херсонской области готовы к возможному контрнаступлению украинских войск. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Сальдо, передает 12 апреля РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала