Хакеры RaHDit вскрыли русскоязычную сетку Telegram-каналов ЦИПСО - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры RaHDit вскрыли русскоязычную сетку Telegram-каналов ЦИПСО

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах
Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать в
Хакерская группа RaHDit ("Злые русские хакеры") заявила, что раскрыла связанную с Центрами информационно-психологических операций (ЦИПСО) вооруженных сил Украины (ВСУ) сетку каналов в российском сегменте Telegram, сообщает РИА Новости 18 апреля
Одними из самых спорных и скандальных с точки зрения методов работы в украинской армии являются Центры информационно-психологических операций.
"Вскрыли несколько украинских эсэмэмщиков и путем нехитрой аналитики выявили сеть украинских каналов примерно на пять-шесть миллионов подписчиков. Каналы сгруппированы по тематикам, часть из них маскируется под поддержку СВО, а часть имитирует региональные российские крупные паблики", — рассказал представитель группы.
Эти центры - часть Сил специальных операций Украины.
Их целью являются информационно-психологические диверсии в информационном пространстве. Центры занимаются сбором и анализом информации, желая скомпрометировать Россию и создавать позитивный имидж Украины в мире.
Ранее директор департамента международной информационной безопасности МИД РФ Артур Люкманов заявил, что Россия и Китай плотно сотрудничают в сфере информационной безопасности, как в двустороннем формате, так и многосторонних.
Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Узнали всё про НАТО и ЕС: польская контрразведка признала свое бессилие перед российскими хакерамиПольская Служба контрразведки (SKW) и группа кибербезопасности CERT признали, что Российские хакеры успешно добывают информацию в министерстве иностранных дел Польши, передает РИА Новости 13 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала