Запад усилил давление на Россию в информпространстве — дипломат - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад усилил давление на Россию в информпространстве — дипломат

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать в
После начала специальной военной операции объем атак США и их союзников в информационном пространстве на Россию вырос многократно. Об этом заявил директор департамента международной информационной безопасности МИД РФ Артур Люкманов, передает 18 апреля РИА Новости
"Факт тот, что давление такое увеличилось многократно... Существенно объем этих нападений (вырос) вслед за началом специальной военной операции на Украине", - сказал Люкманов.
Он уточнил, что ударам в информационном пространстве подвергаются, в первую очередь, государственные учреждения, но также и частные лица, компании.

"Те, кто стоит за такими нападениями, в отличие от минувших лет, себя уже не скрывают. Они действуют по наветам, по науськиванию со стороны правительств недружественных стран. США и их союзники прямо говорят, что используют информационно-коммуникационные технологии для наступательных операций против России и ее союзников, единомышленников. Прямо говорят, что для них информационные технологии являются оружием", - отметил Люкманов.

Сами западные государства, по его словам, говорят, что это они поощряют такую линию.
"Тут не та ситуация, что "на воре и шапка горит". Это как в суде: "признание – царица доказательств". Они сами говорят, что они этим занимаются и будут заниматься", - добавил он.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Против России развязана настоящая война в информпространстве - ПутинПрезидент России Владимир Путин запретил использование зарубежных средств защиты информации с 2025 года. Об этом 20 мая он заявил на заседании Совета безопасности страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала