Министру обороны Украины пришлось извиняться перед турками - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министру обороны Украины пришлось извиняться перед турками

© Фото : пресс-служба Минобороны УкраиныАлексей Резников
Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Читать в
Министр обороны Украины Алексей Резников 17 апреля извинился в Twitter за сравнение потерь Вооруженных сил Украины (ВСУ) с числом погибших при землетрясении в Турции
"Я искренне прошу прощения у всех жителей Украины и Турции, кого оскорбили мои комментарии в интервью испанской газете La Razon. Украинцы сочувствуют турецкому народу", — написал чиновник.
До этого Резников заявил изданию, что потери Украины во время боевых действий меньше, чем число погибших в результате событий в Турции.
В ответ читатели турецкого портала 23Derece назвали его замечания "глупыми".

"Я не понимаю, какой смысл сравнивать это с землетрясением, тупица", "Глупые замечания, звучат как насмешка", "Посмотрите на этого человека, он использует наши жертвы в своей политике. Не верится", "Я очень зол. Этично ли сравнивать мирных жителей другой страны, которые погибли во сне в результате землетрясения или потеряли близких, у которых не было возможности защитить себя, с теми, кто воюет при помощи танков и винтовок?", – возмутились пользователи.

В начале февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции произошло мощное землетрясение магнитудой до 7,7 баллов. Подземные толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. Власти Турции назвали землетрясения, из-за которых погибли более 50 тысяч человек, "катастрофой века".
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
"Глупые замечания": турки предложили министру обороны Украины уйти в отставкуЧитатели турецкого портала 23Derece раскритиковали министра обороны Украины Алексея Резникова, сравнившего число потерь Вооруженных сил Украины (ВСУ) с количеством жертв разрушительного землетрясения в Турции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала