Украина превратилась в расходный материал политики Запада — МИД РФ - 17.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина превратилась в расходный материал политики Запада — МИД РФ

Здание МИД РФ - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Читать в
Украина превратилась в расходный материал политики коллективного Запада, прежде всего англосаксов. Таким мнением поделился 17 апреля заместитель главы Министерства иностранных дел (МИД) РФ Михаил Галузин в ходе экспертного семинара "Украина между Россией и Западом"
"Если смотреть на происходящие сегодня на Украине и вокруг Украины события, смотреть в глобальном измерении, то становится понятно, что дело не в Украине. <...> К сожалению, эта страна превратилась в инструмент, или даже в расходный материал, и такие слова приходится использовать, политики коллективного Запада, прежде всего англосаксов", - сказал замглавы ведомства.
Он уточнил, что эта политика направлена на выстраивание выгодной для Запада конфигурации международных отношений, на то, чтобы "любыми способами удержать ускользающую из их рук однополярность".
На днях спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что Украина является для Вашингтона и НАТО лишь полигоном для испытания оружия, в том числе биологического. Он указал, что жители Европы и США все меньше согласны с политикой глав своих государств, направленной на поддержку Киева. По его словам, неодобрение такой политики в США достигло 43%, в Британии - 65%, в Германии - 70%, во Франции - 80%.
Президент РФ В. Путин принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
American Spectator: в разговоре Байдена и Си Цзиньпина решилась судьба однополярного мираПрезидент США Джо Байден проявил слабость в телефонном разговоре с лидером Китая Си Цзиньпином по тайваньскому вопросу, что свидетельствует о завершении эпохи однополярного мира во главе с Вашингтоном Такое мнение в статье для журнала American Spectator на днях сформулировал эксперт по геополитике Фрэнсис Семпа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала