"Угроза человечеству": кандидат в президенты Турции осудил поставки снарядов с ураном Украине - 12.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Угроза человечеству": кандидат в президенты Турции осудил поставки снарядов с ураном Украине

Турецкий курорт Анталья - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Читать в
Поставки Украине снарядов с обедненным ураном являются угрозой всему человечеству. Об этом заявил кандидат в президенты Турции Мухаррем Индже, передает 12 апреля РИА Новости
"Сигналы, которые направляются через поставки снарядов с обедненным ураном, создают угрозу не только РФ и Турции, но и всему человечеству. Всё человечество должно выступить против этого", - призвал Индже.
По его мнению, британцам "необходимо действовать более осторожно в этом вопросе".
В марте Великобритания объявила о планах передать Украине вместе с танками Challenger снаряды с сердечником из обедненного урана.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что если подобное произойдет, то это плохо кончится для Лондона.
Официальный представитель ведомства Мария Захарова охарактеризовала использование снарядов с обедненным ураном как проявление геноцида в отношении населения, против которого такое оружие применяется.
Индже участвовал в выборах 2018 года в качестве кандидата от оппозиционной Народно-Республиканской партии (CHP) и получил более 30% голосов, но позже отделился от CHP и создал свою партию Memleket. Ему удалось набрать более 100 тысяч подписей избирателей для регистрации своей кандидатуры. Согласно результатам различных опросов, на данный момент за Индже готовы отдать голоса не менее 8-10% избирателей.
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. Основным оппонентом действующего президента Тайипа Эрдогана - единого кандидата от "Республиканского альянса" - является единый кандидат от оппозиционного "Народного альянса" Кемаль Кылычдароглу. Также в выборах участвуют лидер партии Memleket Мухаррем Индже и кандидат от альянса Ata Синан Оган.
Второй тур, если ни один из кандидатов не сможет набрать более 50% голосов, пройдет 28 мая.
Уральский электрохимический комбинат - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Обедненный уран для переживших Чернобыль. Адский эксперимент над Украиной продолжаетсяВ 1999 году, во время нападения НАТО на Югославию, на территорию Сербии сбросили более 40 тысяч снарядов с 15 тоннами обедненного урана. В результате страна стала европейскими лидером по числу онкологических заболеваний среди населения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала