Лукашенко пожаловался, что с Украины потоком идет оружие в Белоруссию - 06.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко пожаловался, что с Украины потоком идет оружие в Белоруссию

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЗаседание Высшего госсовета Союзного государства с участием В. Путина и А. Лукашенко
Заседание Высшего госсовета Союзного государства с участием В. Путина и А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Читать в
С Украины в Белоруссию потоком идет оружие, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает РИА Новости 6 апреля

"Просто потоком с Украины пошло оружие в Россию, через Россию к нам. У нас с Украиной граница намертво закрыта. Через Брянскую, другие области пошло оружие", - сказал Лукашенко на заседании Высшего госсовета Союзного государства.

Лукашенко также рассказал, что на территории Белоруссии был задержан террорист, проникший в республику через Россию. Его якобы намеревались вывезти из страны. По словам белорусского лидера, операцию проводили КГБ Белоруссии и ФСБ РФ.
Лидер Белоруссии добавил, что накануне, во время переговоров с российским президентом Владимиром Путиным детально обсуждались вопросы безопасности развития военно-промышленного комплекса и обороны Союзного государства, в рамках которых успешно действует региональная группировка войск и единая система ПВО.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщил, что Лукашенко прилетел в Москву накануне, чтобы отдельно встретиться с Путиным перед заседанием Высшего Госсовета Союзного государства. Обстоятельное общение двух президентов "затянулось далеко за полночь", сказал Песков.
  - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
В Кремле рассказали подробности о подготовке к заседанию Высшего госсовета Союзного государства РФ и РБРоссия готовится к заседанию Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства с участием лидеров России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, которое планируется провести 6 апреля, сообщает издание РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала