Военный эксперт о том, как российские войска встречают бронированные кулаки ВСУ всей своей огневой мощью - 02.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт о том, как российские войска встречают бронированные кулаки ВСУ всей своей огневой мощью

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации
Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - РИА Новости, 1920, 02.04.2023
Читать в
Российские военные встретят бронированные кулаки ВСУ на линии Славянск – Краматорск, как Советская Армия – немцев на Курской дуге. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт Алексей Леонков
Украинская армия не обладает на данный момент силами, которые можно было равномерно распределить по линии Славянск – Краматорск и начать наступление, но ВСУ на этом участке держатся на укрепрайонах и есть группировка, которая может пойти в контрнаступление. В этом случае, соотношение потерь может быть не очень хорошим для российских военных, объяснил эксперт.
"Поэтому лучше поступить так, как это было на Курской дуге. Мы встретили там бронированные кулаки врага. Когда мы его там измотали, мы перешли в контрнаступление и окончательно разгромили наступавшую группировку. Сейчас будет выбрана та же тактика. Противника проще громить, когда все его силы подошли к линии боевого соприкосновения, чем, когда он сидит в укрепрайонах и стреляет с закрытых позиций", - рассказал он.
ВСУ "достается по полной", когда они выходят на оперативный простор и попадают в визуальный контакт российских военных, добавил Леонков. Это показали, по словам эксперта, попытки украинских военных прорваться ротно-тактическими группами.
"Нам выгодно, чтобы противник вышел на оперативный простор, а мы его встретили всей своей огневой мощью. В этом случае последний резерв, который дали Зеленскому для генерального наступления, будет разгромлен", - заключил собеседник издания.
Полный текст интервью читайте здесь.
Как форсировать Днепр и нужна ли России новая мобилизация - Шаландин. Видео
Как форсировать Днепр и нужна ли России новая мобилизация - Шаландин. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала