Лукашенко: ключи от благополучия Европы находятся в Москве - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: ключи от благополучия Европы находятся в Москве

© president.gov.byАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко
Читать в
Происходящее в настоящее время разрушение Европы можно остановить только путем ее партнерства с Россией. Такое заявление в ходе обращения к народу и парламенту страны 31 марта сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко
"Идет разрушение Европы… Европа может сохраниться только с нами, прежде всего с Россией. Если Европа объединится с Россией, это будет такой полюс, с которым никто не справится. Скажу даже - ни дружественный нам Китай, ни тем более Соединенные Штаты Америки", - сказал он.
Лукашенко добавил, что такое партнерство привело бы к "высочайшей конкурентности", но пока "американцы используют в том числе бойню на Украине", чтобы держать Европу "в стойле".
Комментируя ситуацию на Украине, белорусский лидер призвал к перемирию, заявив, что сделано это должно быть "без права перемещения, перегруппировки войск с обеих сторон, без права переброски оружия, боеприпасов и военной техники".
Также белорусский президент отметил, что Минск не планирует ни на кого нападать, не собирается ни с кем воевать, но "порох надо держать сухим".
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Минск
"Ну сколько можно?": Лукашенко заявил, что его век заканчиваетсяПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не собирался и не собирается "подгонять" под себя конституцию страны, так как его век заканчивается. Такое заявление он сделал в пятницу, 31 марта, в обращении к народу и парламенту
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала