Это другое. Эксперт о том, как Берлин хочет переписать историю новым "Нюрнбергом" для России - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это другое. Эксперт о том, как Берлин хочет переписать историю новым "Нюрнбергом" для России

© Фото : пресс-служба НАБУсуд молоток судьи сток
суд молоток судьи сток - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
Германия скрытно готовит масштабный судебный процесс над РФ и ее руководством, который призван отодвинуть на второй план Нюрнбергский процесс над немецкими нацистами после Второй мировой войны. Такую точку зрения в интервью изданию Украина.ру выразил российский политолог, специалист по внутренней и внешней политике ФРГ Виталий Волков
Политические элиты Германии считают, что руками украинцев могут нанести России поражение, которое определяется в Берлине через ряд признаков: выплата Москвой репараций и смена власти в РФ, пояснил эксперт.
По его словам, победа Запада на Россией будет закреплена в юридической плоскости, МИД Германии пестует идею "нового Нюрнбергского процесса", на этот раз над РФ.
"Эта идея пока не формулируется для общественности, однако как в кулуарах МИДа, так и в других берлинских кабинетах обсуждается мысль о том, что процесс осуждения России и ее нынешнего политического режима должен как бы заместить в исторической памяти всего мира "прежний" Нюрнбергский процесс и фактически снять с немцев чувство вины за преступления нацистов. Это не значит, что из немецких учебников истории будут исключены главы о Нюрнбергском процессе и о нацистской Германии, но "это другое" — это уже другая Германия и другие немцы", - заявил Волков.
Он отметил, что немцы всегда были сильны в этом на юридическом уровне и на уровне международных организаций.
Виталий Волков интервью
Виталий Волков: Германия мечтает снять с себя вину за Вторую мировую и развалить РоссиюВ Германии сформировался к сегодняшнему дню особый вид фашизма — "зеленый", который очень близок украинскому нацизму, считает российский политолог, специалист по внутренней и внешней политике Германии Виталий Волков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала