Эксперт назвал единственную причину, почему армия Украины не хочет идти в наступление - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал единственную причину, почему армия Украины не хочет идти в наступление

  - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
Запад оказывает на Украину давление, с целью побудить ВСУ к наступлению. Но в Киеве понимают, что без господства в воздухе ничего у них не выйдет. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал политолог, эксперт в области беспилотников Алексей Чадаев
Идея сидеть на потоке оружия Украине нравится, а идея наступать — не нравится совсем, сказал он. Западу при этом нужны активные действия со стороны ВСУ, чтобы оправдать в глазах общественного мнения своих стран необходимость продолжать спонсирование Киева.
Командование ВСУ - профессиональное и компетентное, там понимают всю пагубность неподготовленного наступления.

"Они хорошо понимают, что в натовской концепции, а украинская армия сейчас перестроена под натовскую концепцию, — базовое доктринальное положение для любых наступлений — сначала обеспечить тотальное превосходство, господство в воздухе", - отметил Чадаев.

А господства в воздухе у Украины нет и не будет, считает эксперт. Даже если им вдруг поставят самолеты и вдруг откуда-то возьмутся пилоты, которые на них умеют летать. В лучшем случае чуть-чуть сдвинется баланс, добавил он.
По словам Чадаева, без господства в воздухе и достаточного количества дальнобойного оружия, потери ВСУ при таком наступлении составят пять к одному не в их пользу.
Алексей Чадаев интервью
Алексей Чадаев о контрнаступлении Украины и о том, в чём беспилотники лучше артиллерииРоссии нужна полноценная беспилотная отрасль — и военная, и гражданская. Ее развитие сдерживается не только экономическими и технологическими причинами, но и нормативными. Законодателям нужно заняться снятием лишних запретов, считает политолог, эксперт в области беспилотников Алексей Чадаев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала