Азовское море и танковый "кулак": военный эксперт объяснил, чем закончится контратака ВСУ - 30.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азовское море и танковый "кулак": военный эксперт объяснил, чем закончится контратака ВСУ

© AP / Libkos
  - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать в
Попытка прорыва украинских военных к Азовскому морю не исключена, но будет отражена, заявил глава Центра изучения военных и политических конфликтов (Россия) Андрей Клинцевич.
Сейчас каждая из сторон изучает потенциалы друг друга, в том числе может вводить в заблуждение, но пока реальных предпосылок того, что украинская сторона может выйти к Азовскому морю нет, сказал Клинцевич в эфире "Соловьев Live".
"Где-то продавить какой-то фронт, на какой-то линии, вклиниться в передовые рубежи нашей обороны – если они создадут какой-то мощный танковый (кулак) или с помощью мощнейших артиллерийских ударов – возможно. Но на это мы сможем перебросить силы и средства и купировать эту ситуацию", - сказал Клинцевич.
США применяют в военном конфликте на Украине методику тяжелых дивизий прорыва, заявлял ранее Клинцевич. По его данным, украинским военным поступает специальная техника иностранного производства для прохождения оборонительных сооружений тяжелой техникой.
Военный эксперт Александр Перенджиев сказал в интервью изданию Украина.ру, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг говорит не только об истощении материальных средств у противника. Речь идет об уничтожении человеческих ресурсов с украинской стороны.
Ранее глава минобороны Украины Алексей Резников в интервью изданию Wyborcza рассказал, что ВСУ активно готовятся к контрнаступлению. Ожидать его следует после того, как закончится весенняя распутица, так как в таких условиях колесная техника не пройдёт. По его оценке, Генштаб собирается провести несколько контратак.
  - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
"Серьезная проблема": в Раде вспомнили про срочников, которые давно свое отслужилиДепутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко обнародовал информацию о том, что в парламент страны внесен законопроект, предполагающий исключение неопределенности со сроками службы солдат срочников. Соответствующий пост он разместил в своем Телеграм-канале 30 марта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала