Вашингтон не даст провести объективное расследование по "Северным потокам" – Слуцкий - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон не даст провести объективное расследование по "Северным потокам" – Слуцкий

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Читать в
США предпримут все, чтобы не допустить независимого расследования теракта на газопроводах "Северный поток", заявил глава международного комитета Госдумы, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в связи с непринятием в Совет безопасности (СБ) ООН российского проекта резолюции по этому вопросу.
В понедельник СБ ООН не принял российский проект резолюции с призывом создать международную комиссию под эгидой ООН для расследования атаки на "Северные потоки". За проголосовали РФ, Китай и Бразилия. Остальные члены Совбеза воздержались.
Между тем, соавторами российского проекта резолюции выступили Китай, Белоруссия, КНДР, Сирия, Эритрея, Никарагуа, Венесуэла. Все они за исключением Китая не являются членами Совета безопасности.
ООН - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Лёд тронулся. В Совбезе ООН не приняли резолюцию по "Северным потокам", но эффект всё равно естьВ понедельник, 27 марта, по инициативе российской делегации в Совете Безопасности ООН состоялось заседание, посвящённое взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2"
"Результат более чем показателен и говорит сам за себя. США и их европейские сателлиты намерены сделать все, чтобы не допустить независимого расследования этого беспрецедентного международного теракта. Есть русская пословица: "На воре и шапка горит". Здесь принцип тот же", - написал Слуцкий в своем телеграмм-канале.
Россия будет добиваться объективного расследования теракта на "Северных потоках". Его организаторы обязательно будут выявлены и понесут заслуженное наказание, отметил он.
Ранее в понедельник директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский заявил, что Россия в дальнейшем поставит вопрос о возмещении ущерба из-за подрыва газопроводов "Северный поток 1 и 2".
Военный эксперт Василий Дандыкин в интервью изданию Ukraina.ru заявлял, что такое мероприятие было невозможно провести без поддержки государства.
Сообщалось, что собрались какие-то добровольцы-ныряльщики на яхте, но эта версия хороша для фантастики в кино, даже при том, что на Украине остались специалисты такого профиля, которых натаскивали в Николаеве и Очакове, отметил эксперт.
Утечка газа Северный поток 2
Операция прикрытия. Теракт на Северных потоках - наиболее полная версия того, что произошло на самом делеЧерез две недели исполнится полгода с момента подрыва газопроводов "Северный поток-1" и "Северный поток-2". В последнее время в западных СМИ активно обсуждается версия об организации теракта некими "украинскими силами" без их конкретного указания. Украина. ру обобщила, известные факты и версии произошедшего.
Вашингтон начал прорабатывать подрыв газопроводов "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" в 2021 году, рассказал влиятельный американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.
Напоминаем, в начале марта газета The New York Times написала, что, по данным разведки, за атакой на "Северные потоки" стоит некая проукраинская группировка, в Киеве могли ничего не знать о ее планах.
Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков назвал такие публикации вбросом, направленным на отвлечение внимания от реального расследования диверсии на "Северных потоках".
Утечка газа Северный поток
"Северный поток": очередные попытки увести следствие от истинных заказчиков теракта"Кто на самом деле взорвал трубопроводы "Северного потока"? Таким вопросом задалась The Times 24 марта. Вопрос сложный: "спустя шесть месяцев акт явной диверсии превращается в одно из величайших геополитических расследований XXI века. Подозрения пали на украинцев, русских, американцев и мимолетно на британцев и поляков".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала