Российские военные уничтожили украинские гаубицы под Херсоном - 14.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские военные уничтожили украинские гаубицы под Херсоном

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота артиллерийских расчетов в зоне СВО
Работа артиллерийских расчетов в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
Российские артиллеристы уничтожили две украинские гаубицы МСТА-Б и Д-30 на правом берегу Днепра под Херсоном вместе с расчётами и боекомплектами этих орудий. Об этом 27 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на знакомый с ситуацией источник
"Ночью артиллерийским огнем в районе села Дарьевка уничтожена гаубица МСТА-Б с боекомплектом, потери: шестеро погибших военных ВСУ, двое раненых", - сказал он.

Также, по его словам, "вчера артиллерийским огнем в районе населенного пункта Кизомыс уничтожена гаубица Д-30 с боекомплектом, потери: пятеро погибших военных ВСУ, двое раненых".

Украинские войска ежедневно наносят артиллерийские удары по гражданской инфраструктуре городов и сёл левобережья Днепра, выпуская по 100-150 снарядов в сутки. Только за минувшую ночь, по данным экстренных служб региона, по городам Новая Каховка, Каховка, Таврийск и окрестным сёлам прилетело 38 снарядов.

Сейчас российские войска контролируют 75% территории Херсонской области, украинские войска удерживают правый берег, включая областной центр - город Херсон.
Боевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Уничтоженные националисты, автомобили и гаубицы: Минобороны рассказало об успехах ВС РФОфициальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков 21 марта сообщил об активных действиях российских войск и ударах по Вооруженным силам Украины (ВСУ) на шести направлениях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала