В Германии рассказали, зачем Бербок ездила на Кавказ и на Балканы - 26.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии рассказали, зачем Бербок ездила на Кавказ и на Балканы

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок - РИА Новости, 1920, 26.03.2023
Читать в
Основными темами визита главы МИД Германии Анналены Бербок в Грузию и Северную Македонию стали ограничение российского влияния и подкрепление европейских амбиций. Об этом говорится в статье, опубликованной 25 марта на сайте немецкого телеканала Das Erste
В статье утверждается, что если процесс вступления этих стран в ЕС застопорится, то это будет означать, что "Россия и дальше сможет неограниченно расширять свое влияние в этих регионах".

Посыл Бербок как в Северной Македонии, так и в Грузии, был достаточно ясен: обеим странам нужно провести необходимые реформы — и тогда путь к вступлению в ЕС будет открыт"

Кай Кюстнер
Немецкий журналист
Северная Македония находится в статусе кандидата на вступление в ЕС с 2005 года, но конкретная дата вступления страны в Евросоюз не определена до сих пор. Грузии в 2022 году были предоставлены опросные листы ЕС, которые необходимы для предоставления стране статуса кандита.
Беспорядки у парламента в Тбилиси
Цветные революции оборачиваются большой кровью. Грузия должна помнить о судьбе Януковича - экспертЗаконопроект об иностранных агентах, спровоцировавший волну протестов, является внутренним делом Грузии. Об этом сообщил в интервью изданию Украина.ру профессор Высшей школы экономики, автор телеграм-канала "Политджойстик" Марат Баширов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала