"Рынок реагирует": Новак объяснил снижение цен на нефть - 23.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рынок реагирует": Новак объяснил снижение цен на нефть

© РИА Новости . Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПетербургский международный экономический форум. День второй
Петербургский международный экономический форум. День второй - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать в
Падение мировых цен на нефть вызвано банковским кризисом в США и имеет краткосрочный эффект. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, в четверг, 23 марта, сказал вице-премьер РФ Александр Новак
"Я считаю, что падение цены связано с банковским кризисом, который достаточно большие риски в целом для экономики поднял. И, конечно, нефтяной рынок на это реагирует. Но, как мы видим, ситуация поправляется, и цена тоже несколько обратно уже отскочила. На мой взгляд, она даже в какой-то уже краткосрочной перспективе должна восстановиться до предыдущего уровня", – сказал Новак.
Ранее стало известно, что дисконт на российскую экспортную нефть Urals к марке Brent по сравнению с серединой января снизился уже примерно на восемь долларов за баррель и продолжает сокращаться.
За последние недели в США были закрыты сразу несколько крупных банков. В их числе Silicon Valley Bank (SVB), Silvergate и Signature Bank.
Американская газета New York Times опубликовала опасения экспертов, что другие банки страны также могут столкнуться с проблемами по закону "эффекта домино".
Слитки драгоценных металлов, произведенные на предприятии Красцветмет - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
"Звезды сошлись": на Уолл-стрит дали прогноз цены на золото на фоне финансового штормаРейтинговое агентство Fitch Solutions сделало прогноз на изменение цены на золото в условиях финансовой нестабильности. По мнению аналитиков с Уолл-стрит, уже в ближайшие недели стоимость драгоценного металла достигнет 2075 долларов за унцию, и этот рост будет долгосрочным
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала