Султан Омана Хейсам бен Тарек аль Саид позвонил Путину, чтобы обсудить экономику и Ближний Восток - 23.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Султан Омана Хейсам бен Тарек аль Саид позвонил Путину, чтобы обсудить экономику и Ближний Восток

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкСултан Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид
Султан Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид
Читать в
Султан Омана Хейсам Бен Тарек Аль Саид позвонил президенту Владимиру Путину. В ходе разговора два лидера обсудили расширение экономической кооперации и реализацию совместных проектов. Об этом 23 марта сообщила пресс-служба Кремля
"В ходе этого первого со времени установления дипломатических отношений двустороннего контакта на высшем уровне проведен обстоятельный обзор состояния и перспектив развития российско-оманского взаимодействия. Особое внимание уделено расширению торгово-экономической кооперации и реализации взаимовыгодных совместных проектов, в том числе в транспортно-логистической сфере", - говорится в сообщении.
В публикации также отмечается, что главы государств обменялись мнениями в отношении ситуации в ближневосточном регионе и договорились о продолжении личных контактов и диалога на различных уровнях.
С 20 по 22 марта с государственным визитом Москву посетил председатель КНР Си Цзиньпин. Россия стала первой страной, куда китайский лидер отправился после переизбрания на третий срок.
В рамках визита было подписано совместное заявление о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.
За поездкой китайского лидера в Россию внимательно следили все западные СМИ. По результатам его общения с президентом РФ Владимиром Путиным, западные издания почти единогласно окрестили их встречу как вызов мировому порядку во главе с США.
Так, Washington Post написал что Си Цзиньпин "определенно предложил моральную и психологическую поддержку" России, а своим визитом в Москву лидер КНР "укрепляет фланг против Америки и Запада". А журнал Foreign Policy добавил, что Китай и Россия "идут рука об руку в противостоянии мировому порядку, возглавляемому США".
Также западные журналисты отметили, что часть государств уже выразили намерение примкнуть к антиамериканской коалиции.
Банк России - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Банк России обучит сотрудников китайскому языкуЦентробанк разместил на закупочной платформе "Сбербанк-АСТ" запрос на обучение своих сотрудников китайскому языку. Публикация появилась на сайте платформы 20 марта, в день, когда в Москву прилетел председатель КНР Си Цзиньпин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала