Посольство РФ отвергло обвинения Госдепа в нарушении прав человека - 21.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ отвергло обвинения Госдепа в нарушении прав человека

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / посольство РФ в СШАпосольство РФ в США
посольство РФ в США - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
Посольство России в США 21 марта заявило, что отвергает обвинения против РФ, которые содержатся в ежегодном докладе госдепартамента о ситуации с правами человека в мире
"Категорически отвергаем обвинения в адрес нашей страны. Считаем их надуманными и оторванными от реальности. Призываем американские власти прекратить политизировать правозащитную тематику, а также использовать ее как повод для вмешательства в наши внутренние дела и работу российских компетентных органов", - говорится в заявлении посольства.
Дипломаты осудили попытки оценивать "качество демократии" по западным стандартам.

"Россия последовательно идет демократическим путем, учитывая свой исторический опыт и традиции. Мы против того, чтобы в ущерб семейным ценностям насаждались гендерно-ориентированные подходы и ЛГБТ-тематика, а также нарколиберализм, культ потребительства и вседозволенности. При этом другим мы свои взгляды не навязываем", - сказано в заявлении.

Доклад посольство назвало "абсолютно предвзятым", а публикацию его в 20-ю годовщину вторжения США Ирак – "циничным и лицемерным".
Документ, на который откликнулись российские дипломаты, называется "Пострановые доклады о практике в области прав человека за 2022 год". Его опубликовали 20 марта на сайте Госдепа США. Россия в нем упоминается в контексте спецоперации по защите Донбасса.
В этот же день госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон выделяет новый пакет военной помощи Украине на сумму 350 млн долларов. Он уточнил, что новая помощь будет включать снаряды для РСЗО HIMARS и БМП Bradley, ракеты HARM, противотанковые вооружения, речные лодки и другое снаряжение.
Накануне также выступила омбудсмен Донецкой Народной Республики (ДНР) Дарья Морозова. Она указала, что Вооруженные силы Украины изобретают всё новые виды пыток для военнопленных РФ.
Анатолий Антонов  - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Посольство РФ выразило недовольство беседами с представителями ГосдепаХарактер встреч посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова в Госдепе США неудовлетворителен, позицию Москвы там слушать не хотят. Об этом заявил пресс-секретарь посольства Игорь Гиренко, передает 7 марта РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала