Сжаться до области и самоубиться об Россию - Пушилин о судьбе Украины - 21.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сжаться до области и самоубиться об Россию - Пушилин о судьбе Украины

Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
Запад продолжит провоцировать Россию, если даже Украина сожмется до пределов Львовской области. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин
Запад рассматривает Украину как расходник в антироссийском проекте, и продолжит ее поддерживать в таком состоянии. Территориально Украина может сжаться до пределов Львовской области, а правительство переехать в Польшу, но и тогда Запад будет пытаться провоцировать Москву, считает Пушилин.
"Мое мнение: территория оставшейся части Украины должна быть или в составе России, или в крайнем случае как самостоятельное демилитаризованное и денацифицированное государство в составе дружественного союза с РФ. Иных вариантов я не вижу, иначе мы оставим проблему нашим детям, и решить ее будет гораздо сложнее", - сказал Пушилин.
С самого начала конфликта целью Запада были не Республики Донбасса, а Россия, считает Пушилин. Западные политики, прикрываясь Минскими соглашениями, накачивали Украину орудием и готовили к боевым действиям. Судьба Украины в этом плане - "самоубиться об Россию", добавил Пушилин.
Полный текст интервью читайте здесь
Урегулирование кризиса

Для достижения мира нужно добиваться прекращения военных поставок на Украину, завершения боевых действий, возвращение Украины к внеблоковому статусу и признание новых регионов России. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала