Кока-кола и замороженные активы. Эксперт рассказал о поддержке Штатами турецкой оппозиции - 21.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кока-кола и замороженные активы. Эксперт рассказал о поддержке Штатами турецкой оппозиции

Страны мира. Турция - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
На президентских выборах в Турции Запад поддерживает единого кандидата от оппозиционного "Народного альянса" Кемаля Кылычдароглу. При этом в стране сильны антиамериканские настроения и поддержка со стороны Штатов может сыграть отрицательную роль. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог и политтехнолог Дмитрий Выдрин
На президентских выборах в Турции Запад поддерживает единого кандидата от "Народного альянса" и лидера Народно-республиканской партии Кемаля Кылычдароглу. Поддержка со стороны США - это серьезный ресурс, и тут у Кылычдароглу явное преимущество, рассказал Выдрин.
Запад кулуарно игнорирует выборы действующего лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. При этом в стране царят антиамериканские настроения, и поддержка со стороны Штатов может сыграть отрицательную роль для Кылычдароглу, добавил политолог.

"В каждом маленьком городке Турции обязательно есть американский культурный центр с пепси-колой, кока-колой, гамбургерами – там отдыхает молодежь. Но общие настроения в Турции скорее антиамериканские, поэтому я не уверен, что горячее желание коллективного Запада во главе с США поддержать лидера оппозиции сыграет ему в плюс", - подчеркнул Выдрин.

Потери Турции после разрушительного землетрясения оцениваются в 100 миллиардов долларов. У турок таких денег нет, но Россия могла бы помочь с финансированием и предоставить кредит из замороженных на западных счетах российских активов, добавил политолог.
Турция является членом НАТО и найдёт способ разморозить российские кредитные деньги. Это был бы однозначный выигрыш Эрдогана на президентских выборах, заключил Выдрин.
Полный текст интервью читайте здесь
Выборы в Турции

14 мая в Турции пройдут президентские и парламентские выборы. Второй тур президентских выборов, если он понадобится, назначен на 28 мая.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган является лидером среди кандидатов на пост перед выборами главы государства, следует из опроса, проведенного на днях исследовательским центром Areda Survey

Оппонентом действующего президента Эрдогана является единый кандидат оппозиционного "Народного альянса" и лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу.

Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала