Турецкая оппозиция обещала "напомнить" России о своем членстве в НАТО - 17.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкая оппозиция обещала "напомнить" России о своем членстве в НАТО

© Фото : Public Domain
  - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
Советник единого кандидата от оппозиции на всеобщих выборах в Турции Кемаля Кылычдароглу – Унал Чевикёз заявил, что в случае победы, оппозиция "напомнит России о том, что является членом НАТО", передала 17 марта турецкая газета Yeni Şafak
Заявив, что Турция продолжит выступать в качестве посредника между Россией и Украиной, политик отметил, что в случае прихода к власти, оппозиция будет стремиться к "равноправным отношениям" с Москвой.

"В переговорах с Россией мы, безусловно, будем стремиться к равноправным отношениям. Но мы также будем напоминать России, что Турция является членом НАТО", - сказал Чевикёз.

Политик также добавил, что оппозиция не будет препятствовать вступлению Швеции и Финляндии в НАТО.
Высшая избирательная комиссия Турции ранее единогласно проголосовала за утверждение 14 мая в качестве даты президентских и парламентских выборов. Второй тур президентских выборов, если он понадобится, назначен на 28 мая.
Оппонентом действующего президента Тайипа Эрдогана – единого кандидата от "Республиканского альянса" является единый кандидат оппозиционного "Народного альянса", лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу.
Результаты предвыборных опросов пока не выявляют фаворита предстоящих выборов, но эксперты отмечают, что нынешний электоральный процесс станет самым сложным для правящей партии из-за землетрясений, унесших жизни более чем 48 тысяч человек, и сложной экономической ситуации.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Политолог рассказал про многовекторность Турции и почему Эрдоган похож на "кота с разными глазами"Цель Турции – тонко балансировать между своими интересами. Президент Реджеп Тайип Эрдоган одновременно наблюдает за тем, что происходит и на Западе и на Востоке. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог и политтехнолог Дмитрий Выдрин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала