Песков раскрыл реакцию Путина на ордер на арест Международного уголовного суда - 20.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков раскрыл реакцию Путина на ордер на арест Международного уголовного суда

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда
Президент РФ В. Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Читать в
Президент РФ Владимир Путин продолжает спокойно работать после того, как Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордер на его арест. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает 20 марта РИА Новости
На прошлой неделе Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина и детского омбудсмена РФ Марии Львовой-Беловой. Их обвиняют в якобы насильственном вывозе детей с территории Украины. В Кремле назвали данные решения МУС ничтожными и не имеющими для России никакой юридической силы.
"Мы наблюдаем такое количество откровенно враждебных проявлений в отношении и нашей страны, и нашего президента в мире, что, конечно, мы это фиксируем, но, если каждое из этих проявлений враждебных принимать близко к сердцу, наверное, ничего хорошего не получится", - сказал Песков.
Он отметил, что Путин продолжает спокойно работать.
Последствия решения МУС об аресте российского президента Владимира Путина будут "чудовищными" для международного права. Такое заявление в понедельник, 20 марта, сделал зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.
Он напомнил, что Международный уголовный суд уже пытался предпринимать подобные попытки вершить "правосудие" над другими неугодными Западу лицами, в том числе президентом Судана. При этом МУС "сдулся", когда дело дошло до преступлений США в Афганистане и Ираке.
Международный уголовный суд (МУС) в Гааге
Суд уродов. Международный уголовный суд (МУС) официально подтвердил свою невменяемостьНа Украине праздник – 17 марта 2023 года, II палата предварительного производства Международного уголовного суда выпустила ордера на арест президента России Владимира Владимировича Путина и уполномоченного по правам ребёнка при президенте России Марии Алексеевны Львовой-Беловой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала