СВР: США координируют подрывную деятельность ИГ* в Сирии, в их планах - похищение российских военных - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СВР: США координируют подрывную деятельность ИГ* в Сирии, в их планах - похищение российских военных

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРоссийские саперы разминируют историческую Пальмиру и жилые кварталы
Российские саперы разминируют историческую Пальмиру и жилые кварталы
Читать в
Вашингтон координирует подрывную деятельность ИГ* с позиций американской военной базы Ат-Танф в сирийской провинции Хомс. США намерены использовать использовать исламистов для похищений российских и иранских военных в Сирии. Об этом 20 марта сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки России (СВР)
В комментарии ведомства также говорится о том, что Соединенные Штаты планируют передать исламистам в Сирии несколько десятков пикапов с пулеметами, а также ПЗРК "Игла", ПТРК TOW и NLAW.

"Тесное взаимодействие США с исламскими террористами, включая ИГ*, по сути, является проявлением государственного терроризма", - отмечается в сообщении СВР.

В четверг, 16 марта, президент САР Башар Асад заявил, что у руководства Сирии есть доказательства подготовки Соединенными Штатами террористов на территории военной базы Ат-Танф.
"Мы прямо сталкиваемся с террористическими группировками рядом с районом Ат-Танф и, конечно, мы знаем по этим столкновениям и от задержанных лиц, откуда они пришли. Ат-Танф представляет собой целый лагерь террористов, и у него нет другой цели. Что получают США от присутствия в этом районе в сердце пустыни? Нет сомнений, что у них лагеря для террористов, в которых находятся десятки тысяч со своими семьями", - сказал он.
Ат-Танф - военная база международной коалиции в сирийской провинции Хомс. Расположена она в 23 километрах к северо-западу от пограничного пункта пропуска Ат-Танф на границе с Ираком. Основана весной 2017 года спецслужбами США.
Рабочая встреча президента РФ В. Путина с президентом Сирии Б. Асадом - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Асад: Есть доказательства, что Вашингтон готовит террористов на военной базе Ат-Танф в СирииУ руководства Сирии есть доказательства подготовки Соединенными Штатами террористов на территории военной базы Ат-Танф. Такое заявление 16 марта сделал президент САР Башар Асад, передает РИА Новости
Однако невзирая на эти обстоятельства, Запад продолжает настаивать, что государство-террорист - это Россия. Так, в ноябре прошлого года Европейский парламент принял резолюцию о признании РФ "государством — спонсором терроризма" из-за военной операции на Украине.
* Террористическая организация, запрещена в России.
ВСУ миномет - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Киев усиливает группировку на Купянском направлении иностранными наемниками - МарочкоКиевские силовики на купянском направлении используют разведывательные группы, состоящие из подготовленных наемников, в том числе иностранных. Об этом 20 марта рассказал военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передают РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала