Европейские производители пожаловались на скудные запасы взрывчатки для Украины - 19.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские производители пожаловались на скудные запасы взрывчатки для Украины

© Public domain
Читать в
Скудные запасы пороха, пластиковой взрывчатки и тротила лишили европейские заводы возможности быстро выполнять заказы на производство боеприпасов для ВСУ. Об этом сообщила Financial Times
По словам анонимного источника газеты из властных кругов ФРГ, европейская оборонная промышленность не готова для полномасштабного военного производства.
Глава Ассоциации оборонной промышленности Чехии Иржи Гынек заявил, что быстро увеличить получение нитроцеллюлозы, главного компонента бездымного пороха, невозможно, так как в Европе нет крупных производителей основного сырья, нужного для такой продукции.
"Если я хочу увеличить выпуск пороха, вероятно, мне понадобится три года", - сказал Гынек.
Чешская компания Explosia - один из крупнейших производителей взрывчатых веществ в Европе, уже запустила на полную мощность выпуск боевых зарядов для 155-миллиметровых снарядов. Увеличить производство смогут только к 2026 году.

По словам Антонио Каро, гендиректора испанской компании Fabrica de Municiones de Granada, стоимость основных материалов выросла втрое. Это в свою очередь увеличило цену на боеприпасы.
Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявлял, что участники грядущего саммита ЕС договорятся о бесперебойном снабжении Украины боеприпасами.
бои на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Бои под Пологами, снаряды из Канады, оружие из Израиля. Главное на Украине на утро 16 мартаВоенкоры сообщили о попытке украинского наступления на Запорожском направлении. Канада по итогам "Рамштайна" объявила о поставке Украине боеприпасов. СМИ сообщили о том, что Израиль одобрил передачу Украине вооружения против дронов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала