Нужна одна бригада: на Украине высказались о подготовке пилотов для самолетов НАТО - 19.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужна одна бригада: на Украине высказались о подготовке пилотов для самолетов НАТО

© Public domainF-16
F-16
Читать в
Подготовить летчиков для 200 многоцелевых самолетов F-16, которые Украина запросила у западных союзников, нереально. Об этом заявил авиационный эксперт, научный сотрудник музея Национального авиационного университета Валерий Романенко.
Ранее представитель командования ВСУ Юрий Игнат сообщил, что Украине нужны пять полноценных авиабригад, в каждой из которых должно быть по три эскадрильи.
"Говорили, что нам нужно 200 самолетов, но нереально подготовить такое количество летчиков. Нам хотя бы для начала нужна одна бригада. Это 24 самолета, это 30 пилотов. Такое количество обучить реально. Это была бы реальная помощь, и мы смогли бы прикрыть свои войска с воздуха", - считает Романенко.
По его словам, Украине нужен единый тип боевого самолета, как это принято в армиях стран НАТО.
Издание Politico в январе сообщило, что группа военных чиновников пытается подтолкнуть Пентагон к одобрению поставок ВСУ истребителей F-16.
Президент США Джо Байден тем не менее заявил, что поставки этих самолетов на Украину не имеют смысла в контексте текущих событий.
"Конец котёнку". Как советский летчик поливал самолеты НАТОГлавной темой мировых новостей стал инцидент у берегов Крыма – когда американский беспилотный аппарат MQ-9 Reaper, стоимостью 57 миллионов долларов, проводивший разведку вблизи российских границ, внезапно рухнул в Черное море
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала