Американская Politico обвинила Китай в поставках России винтовок, бронежилетов и деталей для дронов - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская Politico обвинила Китай в поставках России винтовок, бронежилетов и деталей для дронов

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкЗаседание совета министров иностранных дел G 20
Заседание совета министров иностранных дел G 20
Читать в
Американская газета Politico 16 марта написала, что китайские компании, в том числе связанные с правительством страны, якобы поставили России около 1000 штурмовых винтовок и другое оборудование, включая детали для дронов и бронежилеты
Авторы статьи утверждают, что отправка оружия была совершена между июнем и декабрем 2022 года. В публикации указывается, что речь идет о винтовках CQ-A, созданных по образцу М16, а также о бронежилетах и запчастях для дронов.
"Хотя таможенные данные не показывают, что Пекин продает Москве большое количество оружия специально для помощи в военных действиях, они показывают, что Китай поставляет российским компаниям ранее неучтенное оборудование "двойного назначения" — коммерческие предметы, которые также могут быть использованы. на поле боя в Украине. Это первое подтверждение того, что Китай отправляет винтовки и бронежилеты российским компаниям, и показывает, что беспилотники и их части все еще отправляются", - говорится в статье Politico.
Ранее Соединенные Штаты уже обвиняли Китай в поставках нелетального оружия Москве, утверждая, что Пекин помогает России в том числе и беспилотниками.
Эту информацию опровергли и в Кремле, и в МИД КНР. И в марте в еврокомиссии констатировали, что доказательств поставок китайского оружия в Россию нет.
В то же время Конгресс США в очередной раз одобрил выделение денег на помощь Украине. На этот раз речь идет о 113 миллиардах долларов. Обсуждается в том числе вопрос поставки Киеву истребителей F-16.
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Марочко: Киев развернул под Артемовском мобильный крематорийУкраинские военные развернули в районе села Миньковка северо-западнее Артемовска мобильный крематорий. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала