Военный эксперт объяснил, почему важно сжигать резервы западной техники под Артёмовском - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему важно сжигать резервы западной техники под Артёмовском

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкВоеннослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области
Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
Если бои за Артемовск продлятся несколько месяцев, это позволит уничтожить резервы противника и облегчить ситуацию на других направлениях. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт Центра военно-политической журналистики, автор телеграм-канала Colonelсassad Борис Рожин
Если российские войска три месяца будут сжигать резервы противника под Артёмовском, то это даст возможность провести наступательные операции на других направлениях, рассказал Рожин.
С одной стороны, такая тактика - это потеря времени. Но с другой стороны это уничтожение резервов западной техники, которую противник готовит для масштабного наступления, добавил эксперт.
"Да, это потеря времени, но это уничтожение резервов противника, особенно, если ВСУ будут перебрасывать в Артемовск западную технику, которую готовили для наступления. Нам выгоднее ее перемолоть именно в таких боях", подчеркнул Рожин.
Чем быстрее российские войска освободят Артемовск (Бахмут), тем быстрее пройдёт операции по срезанию "северского выступа" и наступление на Константиновку, Краматорск и Дзержинск (Торецк), заключил эксперт.
Полный текст интервью читайте здесь
Ситуация под Артёмовском

Ситуация с поставками вооружения ВСУ в Артемовске критически сложная. Такое заявление 16 марта в эфире телеканала "Рада" сделала пресс-офицер 93-й отдельной механизированной бригады украинских войск "Холодный Яр" Ирина Рыбакова

Ранее основатель "Группы Вагнера"Евгений Пригожин сообщил, что украинские силы создали несколько группировок, чтобы помешать российским военным блокировать Артемовск.

19 февраля Владимир Зеленский заявил, что украинские войска не собираются защищать Артемовск любой ценой и до последнего солдата, так как это "не очень большой город".

Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала