Насильно мобилизованных украинцев в наручниках свозят под Купянск — Марочко - 15.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Насильно мобилизованных украинцев в наручниках свозят под Купянск — Марочко

Читать в
Принудительно мобилизованных украинцев свозят в район Купянска Харьковской области, зачастую эти мужчины находятся в наручниках и к ним применяется насилие. Об этом сообщил 15 марта военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости
"В район Купянска свозят украинских мобилизованных, которых принудительно включили в состав вооруженных формирований Украины. Привозят их на специализированном автотранспорте, зачастую в наручниках. Также не редки случаи, когда их волоком тянут на КПП в учреждение закрытого типа", - уточнил Марочко.

Он отметил, что многие мужчины прибывают в домашней одежде либо одеты не по сезону.
В обратном направлении киевские силовики вывозят людей уже одетых в военную форму украинского образца.

Ранее Марочко сообщал, что на купянском направлении Киев переукомплектовывает свои подразделения военнослужащими без боевого опыта и обучения. Данный шаг, по его оценке, обусловлен большими потерями личного состава.
Во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков отметил, что российская группировка "Запад" нанесла поражение подразделениям противника на купянском направлении, где потери киевских силовиков за сутки составили до 75 человек.
Бойцы Народной милиции ЛНР в районе села Спорное в ДНР - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
Корреспондент рассказал об ударе по окопам ВСУ на Купянском направленииРазведчики 6-й армии Западного военного округа нанесли удар по оборудованным позициям войск киевского режима, обнаруженным в лесополосе на Купянском направлении. Репортаж об этом был опубликован 25 декабря агентством РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала