Байден забыл, что он главнокомандующий США - 14.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден забыл, что он главнокомандующий США

© AP / Andrew Harnik
  - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Читать в
Во время выступления на военной базе Point Loma в Калифорнии президент США Джо Байден усомнился в том, что он главнокомандующий армии Соединенных Штатов. Этот вопрос лидер нации задал сам себе, но ответа не получил. Фрагмент его выступления был опубликован 13 марта в расшифровке на сайте "Белого дома", а кадры видео появились в соцчетях
эОбращаясь к экипажу линкора "Миссури", Байден крикнул: "Вы нас слышите?". В ответ прозвучало "ура".

"Я вижу их там всех. Они стоят смирно. Я могу им сказать "Вольно"? Я их главнокомандующий, правильно?", - сказал вполголоса Байден, разговаривая сам с собой. Его слова услышали все благодаря включенному микрофону.

Действующий президент США Джо Байден, которому в ноябре исполнилось 80 лет, часто становится поводом для шуток из-за забывчивости, падений и оговорок. Так, он перепутал Украину с Ираном, Сирию и Ливию, забывал название Пентагона и имя своего министра обороны, а еще "жал руки" пустоте.

"А что он президент не забыл еще?", "Он уже давно все забыл", "Мне очень стыдно", "Господин президент, обратитесь за помощью, так больше не может продолжаться", "Если дальше так пойдет, главнокомандующим США станет Путин", - отреагировали американцы на последний ляп своего президента.

Аналогичный скандал, связанный с состоянием лидера американской нации произошел несколько дней назад, когда экс-губернатор Южной Каролины и экс-представитель США в ООН 51-летняя Никки Хейли предложила в обязательном порядке тестировать всех кандидатов в президенты старше 75 лет на здравость рассудка.
В воскресенье, 5 марта, первая леди США Джилл Байден назвала эту идею смехотворной, заявив, что ни она, ни ее муж такой тест проходить не будут.
Она добавила, что ее супруг собирается идти на второй срок, но не будет спешить с официальным объявлением. Также первая леди отвергла основной аргумент противников переизбрания действующего президента, напомнивших, что на момент потенциальной инаугурации Байдену будет 82, а к концу срока - 86 лет.
"Сколько 30-летних могут отправиться в Польшу, сесть на поезд, проехать еще девять часов, прибыть на Украину и встретиться с президентом (Владимиром) Зеленским? Посмотрите на этого человека. Посмотрите, что он делает. Посмотрите, что он продолжает делать каждый и всякий день" - сказала Джилл Байден.
В середине февраля было опубликовано заключение по итогам диспансеризации главы американского государства. В нем говорилось, что Джо Байден не страдает от склероза, болезни Паркинсона или других неврологических расстройств.
Изменения в движениях и походке президента, на которые последнее время активно обращали внимание журналисты, доктор объяснил наличием у Байдена артрита позвоночника и периферической невропатией в обеих стопах. Также врач отметил у него симптомы желудочно-пищеводного рефлюкса, с чем связан его кашель и заложенность носа.
Инаугурация избранного президента США Дж. Байдена - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
"Уже знает результат теста": американцы заподозрили первую леди США в стремлении выгородить президентаВысказывание первой леди США Джилл Байден о том, что ее супруг, американский президент не станет проходить тест на умственные способности, а сама идея оценить здравость его рассудка "смехотворна" не понравились читателям издания New York Post. Об этом люди и написали в комментарии к новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала