Главного одесского неонациста поймали на горячем в присвоенном им люксовом "Кадиллаке" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главного одесского неонациста поймали на горячем в присвоенном им люксовом "Кадиллаке"

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Демьян Ганул
  - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Читать в
Автомобиль известного в Одессе ультраправого активиста Демьяна Ганула 14 марта остановили полицейские. В машине, за рулем которой был сам националист, нашли множество боеприпасов, пишет местное издание "Думская"
Ганул родился в Кировоградской области, окончил истфак Одесского педуниверситета. Там же в Одессе стал строить карьеру как как активный участник неонацистского движения.
В 2014 году поучаствовал в боевых действиях в Донбассе, состоял в одесском "Правом секторе"*, создавал свое движение "Уличный фронт" из молодых неонацистов, а в конечном итоге примкнул к "Национальному корпусу".
Нынешние боевые действия на Украине проходят без прямого участия Ганула, который предпочитает оставаться в Одессе, передвигаясь по городу на автомобиле Cadillac Escalade.
Именно эту машину остановили полицейские для проверки. Внутри были найдены 3 осколочных боеприпаса "ВОГ", граната РГД-5, 30 патронов калибра 5,45 мм и бронежилеты. Для какой цели Ганул возил с собой этот арсенал, не сообщается. Найденное вооружение отправили на экспертизу.
Что касается автомобиля, то националист утверждает, что получил его от военных для ремонта. Как пишут одесские СМИ, весной 2022 года Ганул собирал деньги на покупку элитного внедорожника для военных. До фронта авто, судя по всему, так и не доехало, его часто видят на парковке возле жилого комплекса, где живет Ганул.
Ганул получил известность после своих заявлений, что не считает жертв трагедии 2 мая 2014 года в Одессе людьми, борьбой с гастролями российских артистов, а также участием в бизнес-разборках за деньги.
*Деятельность организации запрещена в РФ
Открытый российский кинофестиваль Кинотавр. День третий - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Одесский неонацист просит Зеленского срочно созвать СНБО из-за Стоянова и ГришаевойОдесские националисты возмущены тем, что местные политики выпустили к дню города клип, снятый совместно с российскими артистами. Соответствующий пост 8 сентября разместил в Facebook местный активист Демьян Ганул
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала