В ожидании "эффекта домино": американские журналисты узнали о главном страхе Байдена - 14.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ожидании "эффекта домино": американские журналисты узнали о главном страхе Байдена

Байден - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Читать в
Банковская паника после краха Silicon Valley Bank (SVB) может дестабилизировать всю финансовую отрасль Соединенных Штатов. Такое мнение озвучил 13 марта обозреватель Ник Рейнольдс в статье для американского новостного журнала Newsweek
Автор опросил экспертов, которые единогласно назвали происходящее в США "банковской паникой", когда держатели счетов стараются как можно быстрее снять свои деньги со счетов, чем в итоге провоцируют "эффект домино" в финансовой отрасли в целом. Именно этого президент США Джо Байден до последнего надеялся избежать, считает обозреватель.
Курс валют - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
США больше не смогут финансировать Украину? Еще шесть американских банков вызвали подозрения у экспертовАмериканское рейтинговое агентство Moody's в понедельник, 13 марта, начало проверку еще шести американских банков после понижения рейтинга обанкротившегося Signature Bank до "мусорного" и закрытия Silicon Valley Bank
За последние дни в США были закрыты сразу несколько крупных банков. Так, 10 марта прекратил существование Silicon Valley Bank (SVB), что оценивается как самое крупное банкротство в Америке после финансового кризиса 2008 года. Крах банка эксперты связали с ростом ключевой ставки ФРС, повлекшей обесценение активов на балансах многих финансовых институтов.
Двумя днями ранее, 8 марта, было объявлено о закрытии крипто-ориентированного банка Silvergate, а 12 марта – аналогичного нью-йоркского Signature Bank.
После этого Байден заявил, что "американцы могут быть уверены, что банковская система безопасна" и пообещал выплаты всем пострадавшим и увольнение виновным.
Однако уже в понедельник, 13 марта стало известно, что еще шесть крупных американских банка вызвали подозрения у рейтингового агентства Moody`s, начавшего расследование в отношении этих финансовых организаций.
В этот же день бывший президент США Дональд Трамп заявил в эфире Fox News, что американцам нужно поддержать смену режима в своей стране, а не в России, потому что именно "администрация Байдена втянула нас (американцев) в этот бардак".
  - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
В интересах США? Республиканцы рассказали Такеру Карлсону о помощи Вашингтона киевскому режимуПротиводействие России на Украине не является жизненно важным национальным интересом Соединённых Штатов. Такой ответ дали 13 марта ведущему Fox News Такеру Карслону некоторые видные члены Республиканской партии США, опрошенные им по поводу вооружённого конфликта на Украине, в то время как несколько других высказали противоположную точку зрения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала