США больше не смогут финансировать Украину? Еще шесть американских банков вызвали подозрения у экспертов - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США больше не смогут финансировать Украину? Еще шесть американских банков вызвали подозрения у экспертов

Курс валют - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Читать в
Американское рейтинговое агентство Moody's в понедельник, 13 марта, начало проверку еще шести американских банков после понижения рейтинга обанкротившегося Signature Bank до "мусорного" и закрытия Silicon Valley Bank
"В число банков, в отношении которых рассматривается возможность понижения рейтинга, входят First Republic Bank (FRC.N), Zions Bancorporation (ZION.O), Western Alliance Bancorp (WAL.N), Comerica Inc (CMA.N), UMB Financial Corp и Intrust Financial Corporation", - уточняет рейтинговое агентство.
За последние дни в США были закрыты сразу несколько крупных банков. Так, 10 марта прекратил существование Silicon Valley Bank (SVB), что оценивается как самое крупное банкротство в Америке после финансового кризиса 2008 года. Крах банка эксперты связали с ростом ключевой ставки ФРС, повлекшей обесценение активов на балансах многих финансовых институтов.
Двумя днями ранее, 8 марта, было объявлено о закрытии крипто-ориентированного банка Silvergate, а 12 марта – аналогичного нью-йоркского Signature Bank.
Американская газета New York Times опубликовала опасения экспертов, что другие банки страны также могут столкнуться с проблемами. Рынок отреагировал на это "сбросом" акций аналогичных SVB банков, таких как First Republic и Western Alliance, что не лучшим образом сказывается на "самочувствии" указанных финансовых учреждений.
Телеграм-канал "Кримсон Дайджест" отметил, что события последних дней в США продемонстрировали довольно нетрадиционное протекание мини-кризиса: если раньше жители многих стран в ответ на что-то подобное бежали скупать доллар как защитный актив, то теперь все совсем не так.
"Сейчас в ответ на банковский кризис, индекс доллара - DXY - (эталонный способ оценки "насколько силен бакс в целом") - падал в пятницу и падал в понедельник еще сильнее. Бакс падал также по отношению к золоту и даже биткоину. Показательно. Познавательно. И очень наглядно говорит о том, какие действия ожидаются от ФРС для купирования кризиса (спойлер: "долларовым фанатикам" они не понравятся)", - говорится в публикации канала.
К слову, в понедельник, 13 марта, бывший президент США Дональд Трамп заявил в эфире Fox News, что американцам нужно поддержать смену режима в своей стране, потому что "администрация Байдена втянула нас в этот бардак".
Последний раз Конгресс одобрил выделение 113 миллиардов долларов на военную, экономическую, гуманитарную и иную помощь Украине.
Американский обозреватель Эл Биненфелд в своей новой статье для The American Thinker написал, что одержимость правительства США Украиной угрожает Америке и ее союзникам.
По его мнению, президент США Джо Байден и его "военные ястребы" совершают смертельную ошибку, истощая американские запасы оружия настолько быстро и существенно, что страна рискует утратить способность защищаться от реальных угроз для собственной национальной безопасности.
Ранее республиканцы внесли в конгресс законопроект об аудите средств, выделяемых США на поддержку Украины, требуя отчитаться за каждый доллар американских налогоплательщиков, потраченный "для иностранного государства, которое не является членом НАТО". Однако этот законопроект был отклонен правящей партией демократов.
  - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
В интересах США? Республиканцы рассказали Такеру Карлсону о помощи Вашингтона киевскому режимуПротиводействие России на Украине не является жизненно важным национальным интересом Соединённых Штатов. Такой ответ дали 13 марта ведущему Fox News Такеру Карслону некоторые видные члены Республиканской партии США, опрошенные им по поводу вооружённого конфликта на Украине, в то время как несколько других высказали противоположную точку зрения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала