В Госдуму внесли проект заявления о геноциде народов СССР - 14.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли проект заявления о геноциде народов СССР

  - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Читать в
Комитет Госдумы по международным делам внес в Думу проект заявления палаты "О геноциде народов Советского Союза Германией и ее пособниками в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". Документ опубликовали 14 марта в думской электронной базе
В заявлении депутаты назвали принципиально важным дать судебно-правовую оценку военных преступлений и преступлений против человечности, совершенных в ходе Великой Отечественной войны властями Германии, ее вооруженными силами, включая войска СС, их пособниками и предателями из числа жителей оккупированных территорий, присягнувших на верность гитлеровскому режиму.

Кроме того, подчеркивается, что принятые в последние годы судами разных регионов России решения квалифицируют преступление гитлеровцев и их пособников в качестве геноцида народов СССР. Такие судебные решения парламентарии назвали продолжением приговора Нюрнбергского трибунала.
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда в январе этого года заявил, что вопрос признания геноцида мирного населения СССР в годы войны очень важен, поскольку на Нюрнбергском процессе невозможно было изучить все доказательства.
"Остановите геноцид!": в крупных городах Австралии прошли митинги с российскими флагамиВ Сиднее, Аделаиде и других крупных городах Австралии прошли пророссийские митинги против поставок оружия Украине, сообщает 4 марта YouTube-канал PolitWera
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала