Третий срок Си и переговоры с Путиным: как изменится геополитика что будет с Тайванем - Виноградов. Видео - 13.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий срок Си и переговоры с Путиным: как изменится геополитика что будет с Тайванем - Виноградов. Видео

Читать в
Доцент Школы востоковедения Факультета мировой политики и мировой экономики Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", руководитель Экспертно-аналитической молодёжной лаборатории Восточной и Юго-Восточной Азии Института Китая и современной Азии РАН Андрей Виноградов в эфире Украина.ру рассказал о расстановке сил на мировой арене, а также о роли России в китайском глобальном лидерстве:
01:12 - Переизбрание Си Цзиньпина на должность председателя КНР: создаст ли это новую историческую реальность в Китае?
03:13 – О предстоящем визите Си Цзиньпина в Москву;
03:40 – Что сулит возвращение "русских кадров" в руководство Китая?
05:12 – К чему приведёт возможная апрельская встреча спикера Палаты представителей США Кевина Маккарти и президента Тайваня Цай Инвэнь в США?
07:24 – Каковы перспективы мирного урегулирования тайваньского конфликта?
08:35 – Действия США в случае мирного урегулирования кризиса на Тайване;
09:11 - Можно ли считать, что США потеряли Ближний Восток?
09:47 - Саммит Китай-Центральная Азия и третий Форум международного сотрудничества "Один пояс — один путь": как изменится расстановка сил в глобальной экономике?
13:40 - Концепция "Большой двойки": роль России в китайском глобальном лидерстве.
В Пекине завершает работу сессия Всекитайского собрания народных представителей, утвердившая обновленный состав руководства страны. Первый в истории председатель КНР, переизбранный на третий пятилетний срок, глава государства Си Цзиньпин будет работать с новой командой. Премьером Госсовета КНР вместо ушедшего Ли Кэцяна стал Ли Цян. Новые лица пришли на посты вице-премьеров и главы Минобороны. Таким образом, Китай представил модернизированную версию единоличной власти, в которой лидером в условиях противостояния с США стал окруженный своими выдвиженцами Си Цзиньпин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала