В истории с подрывом "Северных потоков" появился "странный" танкер - 11.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В истории с подрывом "Северных потоков" появился "странный" танкер

Читать в
Греческий танкер Minerva Julie незадолго до взрывов на газопроводах "Северный поток" несколько дней простоял на рейде в Балтийском море, пишет 11 марта издание Business Insider
Публикация журналистов основана на данных некоего аналитика Оливера Александера из Дании. Он утверждает, что танкер Minerva Julie направлялся на восток из Роттердама, но с 6 по 12 сентября прошлого года простоял на рейде в Балтийском море, после чего отправился в порт Таллина, а затем в Санкт-Петербург.
Из этого делается вывод, что это судно каким-то образом может быть причастно к подрыву ниток газопроводов "Северный поток" на дне Балтийского моря, который произошел 26 сентября 2022 года.
Издание опубликовало комментарий владельцев греческого танкера. По их словам, задержка в море была вызвана тем, что экипаж дожидался дальнейших инструкций по маршруту.
Западные СМИ несколькими днями ранее выдвинул версию, согласно которой теракт в отношении "Северных потоков" был осуществлен "проукраинской" группой из шести человек на арендованной яхте. Также в журналистских расследованиях фигурирует некий украинский бизнесмен, не связанный с властями Украины, но причастный к диверсии.
Эта версия шита белыми нитками, не исключено, что в новой появятся пришельцы из космоса, комментировал эти предположения в интервью изданию Украина.ру капитан 1 ранга запаса, заместитель главного редактора журнала "Воин России" Василий Дандыкин.
До этого свою версию со ссылкой на источник обнародовал американский журналист Сеймур Херш. Он выразил уверенность, что за взрывом стоят США, которые таким образом оказали давление на Германию для поддержки Берлином антироссийских санкций.
Северный поток-2
Искали корабль, нашли глыбу. Дайвер объяснил, почему трубы "Северного потока" нельзя найти без дрона Группа энтузиастов не смогла бы самостоятельно подорвать газопроводы "Северных потоков". Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал член Союза десантников Крыма, исследователь моря, спортсмен - дайвер, член Крымского дайвинг - центра "ВарягЪ" Дмитрий Джигалов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала