Второй эшелон США: Безпалько объяснил, зачем Польша строит военно-учебный центр на Украине - 11.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй эшелон США: Безпалько объяснил, зачем Польша строит военно-учебный центр на Украине

  - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Читать в
Польша крайне заинтересована в украинском конфликте, поэтому наращивает свое военное присутствие. В качестве второго эшелона Польшу рассматривают и США. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что польская компания Lubawa будет строить в Волынской области военно-полевой учебный центр, якобы рассчитанный на 600 военнослужащих ВСУ.
Довольно странно, что Центр появляется только через год после начала СВО, потому что поляки уже широко представлены на линии фронта. Экипажи техники, которую передает Варшава, тоже состоят из поляков. Неудивительно, что для логистики, обучения и присутствия необходимо строительство военной инфраструктуры.
"Поэтому заявление Захаровой ставит своей целью показать, что Россия – в курсе происходящего. Не более того. Потому что сама Польша не афиширует такого рода строительство. И в украинской прессе я не видел подобных сообщений", - сказал Безпалько.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала