"Ядерный зонтик". Стремидловский объяснил, почему Польше выгоден союз с Россией - 10.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ядерный зонтик". Стремидловский объяснил, почему Польше выгоден союз с Россией

© CC0, Pixabay
Читать в
Создание новой Речи Посполитой русского и польского народов вполне реально. Для Польши выгодно иметь у себя за спиной российскую мощь, ресурсы и протекцию безопасности. Об этом рассказал изданию Украина.ру эксперт-полонист ИА Regnum Станислав Стремидловский
Создание новой Речи Посполитой и на основе союза русского и польского народа вполне реально. Для Польши очень выгодно иметь за спиной российскую военную мощь и гарантию безопасности, рассказал Стремидловский.
У Польши есть амбиции в Центральной и Восточной Европе, которые она могла бы реализовать в союзе с Россией. Встать под русский "ядерный зонтик" для Польши намного выгоднее, чем быть придатком для немецкой промышленности, добавил эксперт.
"Иметь у себя за спиной российские ресурсы, военную мощь, проекцию безопасности и ядерный зонтик будет для Польши выгоднее, чем быть площадкой для размещения немецких предприятий, которые выкачивают из нее деньги. Если посчитать, сколько Варшава получает от Евросоюза и сколько из нее выкачивают немецкие предприятия, то баланс будет в пользу западных компаний", - подчеркнул Стремидловский.
Когда Польша набьет себе все шишки с Западной Европой, США или Британией, есть надежда, что поляки "достанут ручки и тетрадки" и начнут вести подсчет плюсов и минусов от союза с Россией. Плюсов окажется намного больше, заключил эксперт.
Полный текст интервью читайте здесь
  - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Украинцы задолжали Польше два миллиона злотых за неправомерно полученные пособия - RzeczpospolitaУехавших из Польши украинских беженцев обязали вернуть необоснованно полученные пособия. Общая сумма их долга исчисляется двумя миллионами злотых. Об этом в среду, 8 марта, написало местное издание Rzeczpospolita
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала