Развал Украины обозначили и в США, которые не хотят быть ёжиком при Китае. Ждем Трампа - 10.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развал Украины обозначили и в США, которые не хотят быть ёжиком при Китае. Ждем Трампа

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в саммите АТЭС
Президент РФ В. Путин принял участие в саммите АТЭС - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
Вот в США и подтвердили то, что начали демократы украинские, а могут закончить республиканцы американские — развал Украины по национально-языковому признаку, на собственно украиноязычную и русскоговорящую
И сделать это может экс-президент и вполне вероятный будущий глава Белого дома в Вашингтоне Дональд Трамп. Он сам так сказал.
Эта история уже напоминает мини-детектив. По информации британского издания Daily Beast, бывший президент США Трамп в интервью телеканалу Fox News допустил возможность передачи России части территорий Украины. Для прекращения специальной военной операции (СВО). Daily Beast утверждает, что он так и сказал: «Я мог бы договориться. В худшем случае я мог бы договориться о том, чтобы что-то отдать России, на Украине есть определенные регионы, которые, честно говоря, являются русскоязычными».
Владимир Скачко - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
Владимир Скачко: кто онИзвестный украинский журналист, публицист, политический аналитик
Да-да, в интервью ведущему Fox News Шону Хэннети, которое дал Трамп 6 марта 2022 года, экс-президент заявил, что для прекращения боевых действий можно позволить России «захватить» часть Украины. Кроме того, как отмечает Daily Beast, Трамп заявил, что в ходе военного конфликта «умирает гораздо больше людей, чем сообщается».
Однако позже данный фрагмент беседы с Трампом вырезали из эфира. И эти же слова были также вырезаны из окончательного варианта обнародованного текста интервью. Daily Beast прямо утверждает, что когда этот самый Хэннети опубликовал отрывки своего интервью с Трампом, в них уже отсутствовали фрагменты, в которых экс-президент говорит о возможной передаче России украинских территорий, а также о количестве погибших в боевых действиях. Всего из интервью Трампа вырезали около 30 секунд его речи. Но, оказывается, каких!
Но даже в той части эфира, которая есть в открытом доступе, Трамп говорит, что если бы он оставался президентом США, то военного конфликта России с Украиной «никогда бы не случилось». И это его уже многократно повторенная мысль — Трамп всегда утверждал, что:
Москва Кремль флаг российский триколор
Россия в кольце "Анти-Россий". Запад годами раздувает пожары по всему периметру её границСегодня коллективный Запад уже не скрывает свою главную цель — нанести России стратегическое поражение. То есть максимально истощить и ослабить ее. А еще лучше — развалить на несколько новых государственных образований, которые планирует однозначно взять под свой контроль
— мог договариваться с президентом России Владимиром Путиным и мог бы договориться впредь;
— что если он победит на следующих выборах президента, то ему удастся урегулировать военный конфликт «за 24 часа». Не называя, правда, конкретные действия, которые он бы предпринял для того, чтобы «закончить войну» за сутки. По его таинственным словам, если бы он озвучил свои задумки, то, «вероятно, не смог бы» реализовать свой план.
И вот британское издание Daily Beast раскрывает карты: то ли выдумывает и додумывает за Трампа, то ли действительно сам экс-президент раскрылся, но потом или сам передумал так мощно откровенничать, или это не понравилось владельцам телеканала Fox News и они не рискнули так высоко задирать политическую планку.
А может, вообще посчитали, что делать это рано. Потому что подобные планы Трампа (если они реально имеются) ставят крест на так называемом двухпартийном и двухпалатном (имеется в виду конгресс США) американском консенсусе относительно Украины. Он, консенсус, так же прост, как и дебилен, и дебилен так же, как прост, но одинаково безжалостен: с помощью Украины, используя ее как геополитический таран, плацдарм и полигон, а ее население — как пушечное мясо и расходный материал, который не жалко, США собираются нанести поражение России и ослабить ее влияние в современном мире.
По словам нынешней замгоссекретаря США и главной печенюшной вдохновительницы и куратора украинского госпереворота 2014 года Виктории Нуланд, это должно быть «стратегическое поражение России». Чтобы она и думать не могла бросать вызов гегемонии США в монополярном мире под сенью «града на холме».
И консенсус это действительно реален. При президенте-демократе Бараке Обаме проамериканский госпереворот в Украине задумывался, готовился и свершился, после чего началась накачка Украины не только идеями, но и деньгами и оружием. Потом при республиканце Трампе все это продолжилось до января 2021 года. При нынешнем президенте Байдене (при Обаме, кстати, вице-президенте, ответственном за Украину) все дошло уже до маразма, разрушительного и вредного для США, но схематически неизменного — Украина должна победить, а Россия проиграть любой ценой.
И это притом что в США уже есть, стремительно зреет и становится всепобеждающим совсем другой консенсус: понимание того, что главный «враг» Америки, ее могущества и претензий, ну, может быть, оппонент в этом деле — вовсе не Россия, а Китай.
Да-да, Поднебесная, которая уже первая экономика в мире. И которой откровенно прогнозируют, что если дела так пойдут и дальше, то лет через 10–15 о всемогуществе США будут вспоминать, как о неудачной шутке. Например, о ежике из анекдота, который, конечно, колючий, но легкий, если медведь его пнет под зад…
Вторая часть этого нового консенсуса заключается в том, что демократы Байдена своим поведением в Украине толкают на сближение России и Китая. И что если это сближение выльется в военно-политический союз и Китай, например, начнет поставки оружия России в зону СВО, то об американском гегемонизме придется забыть еще раньше, не дожидаясь 10–15 лет.
Трамп же о том, что Китай — главная угроза США, говорит постоянно. И потому, действительно, не исключено, готов договариваться с Россией Путина по-любому. И Украина в этом деле нужна ему, как зайцу стоп-сигнал. И если Россия видит свою безопасность путем прибрания к рукам частей Украины и окончательного решения «украинского вопроса» развала страны-лузера, то Трамп может на это согласиться. В интересах США, разумеется.
Коллж Байден Зеленский
Военный эксперт подробно объяснил, зачем США и Западу нужен развал России через УкраинуМы часто говорим о том, что Запад стреляет себе в ногу, взрывая "Северные потоки" и поднимая цены на нефть. Но это связано с событиями, которые были 100 лет назад, когда была иностранная военная интервенция Антанты. Об этом рассказал директор музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Политический эксперт Андрей Суздальцев по этому поводу в своем телеграм-канале написал пространно, но крайне аргументировано: «"Волшебная формула" Дональда Трампа, как оказалось, не содержала никакого волшебства и предусматривала расчленение Украины по национальному признаку: украинский регионы направо, а русские — налево. На практике это подразумевает переход в Россию всех областей Левобережной Украины и юга этой страны, за исключением Полтавской области.
Для Украины как страны такой раздел означал бы катастрофу, так как то, что осталось бы от Украины было бы лишено выхода к морю, практически 70% промышленного потенциала, 80% чернозема, почти всех полезных ископаемых. Кроме того, в российском "секторе" оказались практически все основные города-мегаполисы, символизирующие как советскую, так и постсоветскую Украину — Харьков, Днепр, Одесса, Кривой Рог.
В то же время, Центральная и Западная Украина была бы почти мононациональной и украиноязычной, т. е. каких-либо проблем межнационального характера там бы не было (взаимные миграции населения не в счет). В итоге, план Д. Трампа — возвращение Украины к XVII–XVIII векам или частично к 1922 году (основание СССР). Понятно, что Киев в любом случае был бы категорически против такого плана и в первую очередь из-за того, что даже Крым в украинском политическом классе считают украинским, заселенном украинцами и там все обязаны говорить на украинском языке. Но нельзя забывать, что зависимость Киева от США колоссальная и украинские власти никак не смогли бы противостоять желанию Вашингтона прекратить эскалацию. Пример Афганистана стал классическим».
И примечательно то, что слили словесный засвет Трампа британцы, которые сегодня покорно и раболепно идут в контексте американской политики, но как всякие подлые и коварные англосаксы всегда норовят сыграть свою игру краплеными картами и в свою пользу. А мечта у Лондона прежняя – восстановление прежнего виляния Британской империи. И повод же предоставляется вполне реальный: идет передел мирового влияния, а прежний гегемон, хозяин и союзник, дряхлеет на глазах, и в новом многополярном мире можно будет и себе что-то более подходящее урвать.
Короче, чтобы не утонуть в этой полуконспирологии, подождем, что скажет Трамп. И по сути сказанного, и по поводу того, что его в интервью обрезали. А Трамп молчать не будет — он очень хочет вновь стать президентом...
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала