Кулеба открестился от причастности Киева к диверсии на "Северных потоках" - 09.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулеба открестился от причастности Киева к диверсии на "Северных потоках"

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Dmytro KulebaДмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба после публикаций в СМИ на тему взрывов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2" заявил, что власти его страны не имеют отношения к этой диверсии, передает 9 марта итальянская газета "Репубблика"
"Мое правительство не имеет к этому никакого отношения. И я думаю, что статьи без доказательств вредны, потому что они создают впечатление, что во всем виновата Украина. Мы ждем результатов расследования", - сказал он.

В минувший вторник газета "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на американских чиновников сообщила, что диверсию на газопроводах могла совершить некая "проукраинская группировка", которая действовала без ведома властей США.
В издании "Цайт" тогда же вышла публикация, в которой говорится, что германские следователи установили судно, которое использовали диверсанты. Компания, которая его арендовала, якобы принадлежала гражданам Украины и была зарегистрирована в Польше.

Газета "Таймс" в среду проинформировала, что европейским разведкам известно имя "частного спонсора" диверсий. Его личность не раскрывается спецслужбами, но речь идет о состоятельном украинце, который якобы не связан с президентом Владимиром Зеленским и его правительством.
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своём телеграм-канале назвал "тупой американской пропагандой" версию подрыва трубопроводов "Северные потоки" "проукраинской группировкой", не связанной якобы ни с Украиной, ни со странами Запада.
Осенью прошлого года компания Nord Stream AG сообщила о "беспрецедентных разрушениях", произошедших на трех нитках морских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2". Шведские сейсмологи зарегистрировали 26 сентября два взрыва на морских маршрутах трубопроводов. Генеральная прокуратура РФ инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма после повреждения газопроводов.
Северный поток-2
Появились кадры поврежденного участка газопровода "Северный поток – 2"Опубликованы первые кадры поврежденного участка газопровода "Северный поток – 2". Видео показали 24 ноября на датском телеканале TV 2/Bornholm
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала