Пригожин сообщил о взятии Дубово-Василевки - 09.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пригожин сообщил о взятии Дубово-Василевки

Пригожин Попасная
Пригожин Попасная
Читать в
Основатель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин сообщил об освобождении населенного пункта Дубово-Василевка, расположенного северо-западнее Артемовска в Донецкой Народной Республике. Соответствующая публикация появилась 9 марта в Телеграмм-канале "Пресс-служба Пригожина"
"Дубово-Василевка полностью под контролем ЧВК "Вагнер". На окраинах идут бои. Вся территория населенного пункта под нами", - говорится в сообщении.
Днем ранее Пригожин объявил, что его подразделения заняли всю восточную часть Артемовска (украинское название Бахмут).
Во вторник, 7 марта, советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин сообщил, что российские силы контролируют почти половину Артемовска. Тогда же Пригожин заявлял, что украинские военные создали несколько группировок, чтобы помешать российским штурмовым отрядам блокировать Артемовск. Он констатировал, что "ВСУ будут бодаться за Артемовск до конца" и призвал к слаженной работе всех российских подразделений.
Ранее украинский командир с позывным Мадьяр обращался к своему командованию с предложением отвести войска от Артемовска, поскольку подразделения несут в городе критические потери.
В конце февраля бывший морпех США Трой Оффенбекер, принимавший участие в боях на стороне ВСУ, заявил, что Киев без разбора бросает в "мясорубку" Артемовска тысячи военных, где продолжительность их жизни составляет в среднем четыре часа.
Американское агентство Bloomberg отмечало, что получение российскими военными контроля над Артемовском будет шагом на пути к освобождению всей Донецкой Народной Республики.
Запорожская атомная электростанция - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Украина отключила питание Запорожской АЭС - власти регионаУкраинская сторона отключила последнюю ЛЭП, питающую Запорожскую АЭС (ЗАЭС), атомная станция перешла на дизель-генераторы. Такое сообщение в четверг, 9 марта, опубликовали РИА Новости со ссылкой на власти региона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала