ВСУ станет плохо, когда Россия возьмёт Харьков и Запорожье - эксперт - 08.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ станет плохо, когда Россия возьмёт Харьков и Запорожье - эксперт

Саша Маслов. Харьков.
Саша Маслов. Харьков.
Читать в
Тактические успехи нужно подкреплять серьезными победами на фронте. ВСУ потерпят настоящее поражение, когда российские войска возьмут Харьков и Запорожье. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог, доцент факультета международных отношений и зарубежного регионоведения РГГУ Вадим Трухачев
Атаки БПЛА на приграничные территории РФ связаны с неудачами Украины на фронте. ВСУ пытаются "прикрыть" сдачу Артёмовска (Бахмута) и одновременно прощупывают, насколько укреплена российская граница, рассказал эксперт.
Трухачёв добавил, что не стоит испытывать лишний оптимизм. Тактические успехи ВС РФ необходимо подкреплять серьезными победами на фронте. По-настоящему ВСУ будет плохо, когда Вооруженные силы России возьмут Харьков и Запорожье, добавил политолог.

"У них (ВСУ - ред.) обстановка сложная, они вот-вот оставят Артемовск. Но за Артемовском, он же Бахмут, — я не буду вдаваться в красно-белые споры, как называют, — надо освободить город, как бы он ни назывался — дальше идут Краматорск, Славянск. Дальше — Изюм, ну и к Купянску уже подошли, а дальше вопрос о Харькове и Запорожье встает", подчеркнул Трухачёв.

ВСУ размещают ударную артиллерию в черте города и оттуда атакуют приграничные территории России. Взятие Харькова даст возможность прекратить бесконечные обстрелы Белгородской области, заключил эксперт.
Полный текст интервью читайте здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала