Звенья одной цепи: Лукашенко связал теракт на Брянщине и диверсию в Мачулищах - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звенья одной цепи: Лукашенко связал теракт на Брянщине и диверсию в Мачулищах

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в работе второго дня неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге
Президент РФ В. Путин принял участие в работе второго дня неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
Атака украинских беспилотников на аэродроме "Мачулищи" вблизи Минска и теракт в Брянской области – звенья одной цепи, заявил 7 марта президент Белоруссии Александр Лукашенко
В обоих террористических актах он обвинил украинскую власть и президента Владимира Зеленского, пояснив, что ошибся в нем.
"Я еще как-то думал, что Украине нужен мир, что Зеленский болеет за свой народ. Президент Зеленский - просто гнида. Просто гнида!", - сказал он, комментируя украинские диверсии.
Ранее во вторник Лукашенко раскрыл подробности инцидента в Мачулищах. По его словам, были задержаны 20 человек, к атаке имеет отношение белорусская оппозиция.
В сети ранее появилась информация, что российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У, базирующийся на белорусском аэродроме "Мачулищи" был атакован дронами.
Позднее появились видео пролетов БПЛА в непосредственной близости от самолета. До настоящего момента ни Москва, ни Минск не подтверждали атаку на "Мачулищи".
Ранее, 2 марта группа диверсантов из "Русского добровольческого корпуса", воюющего на стороне ВСУ, перешла государственную границу РФ в Брянской области. При атаке террористов были убиты два человека и ранен ребенок.
Международный военно-технический форум Армия-2017. День второй - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Лукашенко рассказал о состоянии самолета А-50 после атаки украинских террористовРоссийский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 не получил серьезных повреждений после атаки украинских беспилотников на аэродроме "Мачулищи" вблизи Минска. Об этом 7 марта рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала