Захарова объяснила роль Запада в покушении на Малофеева - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова объяснила роль Запада в покушении на Малофеева

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
Молчание Запада по поводу несостоявшегося покушения на основателя телеканала "Царьград" Константина Малофеева свидетельствует о том, что западные страны курируют экстремистские действия властей Украины. Об этом 6 марта написала у себя в Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
В понедельник, 6 марта ФСБ сообщила о предотвращении покушения на Малофеева. На распространенном видео с камер наблюдения зафиксировано, как неназванный мужчина на стоянке прикрепляет к автомобилю взрывное устройство, которое было затем обезврежено саперами.
"Молчание западных режимов — обычно гиперактивных по любому поводу притеснения журналистов — в связи с покушением на основателя телеканала "Царьград" Константина Малофеева будет означать их негласную вовлечённость в поддержку подобных преступлений, а также идеологическое кураторство экстремистских действий киевских бандитов", - написала Захарова.
По данным ФСБ, за покушением на Малофеева стоит так называемый Русский добровольческий корпус - несколько десятков неонацистов, уехавших из РФ на Украину и воюющих на стороне ВСУ и лично глава боевиков Денис Новиков (Капустин).
 Денис Капустин и Кирилл Канахин - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
От Луны до террора: кто скрывается под вывеской "Русского добровольческого корпуса"В четверг, 3 марта, так называемый Русский добровольческий корпус (РДК) предпринял кровавую вылазку на территорию РФ в Клиновском районе Брянской области, итогом которой стала гибель двух местных жителей и ранение ребенка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала