Песков высказался о причастности "Русского добровольческого корпуса" к теракту под Брянском - 03.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков высказался о причастности "Русского добровольческого корпуса" к теракту под Брянском

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
Выводы о причастности украинской группировки "Русский добровольческий корпус" к террористической атаке в Брянской области будут сделаны после появления результатов следствия, сказал 3 марта журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В четверг, 2 марта группа неонацистов перешла границу с РФ в Брянской области и атаковала гражданских лиц, два человека погибли, один ребенок получил ранения. Как сообщили в ФСБ, нападавшие были выдавлены с территории России, после чего по ним был нанесен массированный артиллерийский удар. Президент Владимир Путин назвал произошедшее терактом.
Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка "Русский добровольческий корпус" (РДК), которая входит в состав Иностранного легиона ВСУ и состоит из беглых российских неонацистов.

"Сейчас выполняются следственные действия, наши силовые службы работают, сначала нужно всё определить точно, и по результатам следствия уже будут делаться выводы", - ответил Песков на вопрос, планируется ли признать РДК террористической организацией.

Цель этой акции понятна — это внутренняя дестабилизация и демонстрация того, что якобы существуют некие самостоятельные силы внутри России, которые имеют альтернативную от официальной точку зрения на боевые действия на Украине, рассказал ранее в интервью изданию Украина.ру исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса, полковник ФСБ запаса Андрей Пинчук.
"Сейчас выполняются следственные действия, наши силовые службы работают, сначала нужно всё определить точно, и по результатам следствия уже будут делаться выводы", - ответил Песков журналистам на вопрос, планируется ли признать группировку террористической организацией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала