Суд приговорил к семи годам заключения срочника, который поджег военкомат во Владивостоке - 03.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил к семи годам заключения срочника, который поджег военкомат во Владивостоке

© CC0, PixabayСуд правосудие уголовный кодекс молоток
Суд правосудие уголовный кодекс молоток
Читать в
Во Владивостоке осужден солдат срочной службы, который поджег военкомат, сообщает 1-й Восточный окружной военный суд 3 марта
"Постановлен приговор по уголовному делу в отношении молодого человека, совершившего преступление по части 1 статьи 205 УК РФ (террористический акт)... Назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием в тюрьме первых двух лет, а остальной части наказания – в исправительной колонии строгого режима", - сказано в решении суда.
Следователи выяснили, что преступник совершил поджог ради вознаграждения в 100 тысяч рублей. Деньги он должен был получить за полное уничтожение здания военкомата.
Поджог был совершен в июне прошлого года, по определению следствия солдат совершил это преступление "с целью дестабилизации деятельности указанного учреждения и воздействия на принятие органами власти решения о прекращении специальной военной операции на территории Украины".

В ходе следствия осужденный признал свою вину.
Суд США молоток
Суд вынес решение по вербовщику "Правого сектора"* из МариуполяГражданин Украины Борис Довганюк осужден на 4 года заключения за вербовку к "Правый сектор"* на территории Мариуполя. Об этом 22 февраля сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала