Немедленно покинуть Артемовск: командир ВСУ объявил, что его подразделение получило новый приказ - 03.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немедленно покинуть Артемовск: командир ВСУ объявил, что его подразделение получило новый приказ

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкУлицы Артемовска и масштабы боев за город
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
Командир украинских войск с позывным "Мадьяр" в пятницу, 3 марта, объявил, что его подразделение получило приказ от командования немедленно покинуть Артемовск (украинское название города - Бахмут). Соответствующее видео он опубликовал в своем Телеграм-канале
"Ночью 2 марта подразделение "Птицы Мадьяра" получило боевое распоряжение немедленно выбыть из Бахмута на новое место. Какие причины перевода в критический момент для Бахмута, когда мы тут пробыли 110 дней боевых дежурств? Я в первую очередь военный, поэтому не буду комментировать приказы командования обороны Артемовска. Приказ не обсуждаются. Выполняем приказ", - сказал украинский командир.
В среду, 1 марта, украинский Телеграм-канал "Политика страны" опубликовал видео, где "Мадьяр" призывает оставить Артемовск, потому что украинские войска теряют в нем по одной-две роты в сутки.
В тот же день замминистра обороны Украины Анна Маляр сообщила о решении ведомства перебросить в Артемовск дополнительные подразделения.
  - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
"Оно того не стоит": боец ВСУ назвал украинские потери в АртемовскеУкраинский военный с позывным "Мадьяр", воюющий в Артемовске (украинское название Бахмут), заявил, что город нужно оставить, потому что украинские войска теряют в нем по одной-две роты в день. Обращение бойцов 1 марта опубликовал Телеграм-канал "Политика страны"
На днях врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что на артемовском направлении за последнее время произошли существенные изменения, практически все дороги к Артемовску находятся под огневым контролем российских подразделений, то есть имеются все возможности для окружения противника и сжатия кольца.
Ранее координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сказал, что возможное падение Артемовска якобы не будет иметь стратегического значения для общего хода боевых действий.
Между тем многие эксперты называют этот населенный пункт важным узлом снабжения украинской группировки, а американское агентство Bloomberg и вовсе написало, что получение российскими военными контроля над Артемовском будет шагом на пути к освобождению всей Донецкой Народной Республики.
В воскресенье, 19 февраля, Владимир Зеленский заявил, что украинские войска не собираются защищать Артемовск любой ценой и до последнего солдата, так как это "не очень большой город". В то же время российские бойцы отмечают, что противник активно сопротивляется, неся большие потери.
Во вторник, 28 февраля, бывший морпех США Трой Оффенбекер, принимавший участие в боях на стороне ВСУ, заявил, что Киев без разбора бросает в "мясорубку" Артемовска тысячи военных, где продолжительность их жизни составляет в среднем четыре часа.
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
РФ уничтожила базу диверсантов в Николаеве, где британские инструкторы готовили атаку на ПриднестровьеРоссийские войска уничтожили украинскую базу диверсантов в Николаеве, на которой британские инструкторы готовили подводные беспилотники к атаке на российские корабли. Сообщение об этом 3 марта опубликовали РИА Новости со ссылкой на собственные неназванные источники
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала